Онлайн-проект «Перезвони сам» поможет курянам распознать мошенничество и не стать его жертвой

В России продолжается реализация онлайн-проекта «Перезвони сам», в рамках которого эксперты рассказывают, как защитить себя в онлайн- и офлайн-пространстве от действий злоумышленников.

24 НОЯБРЯ в 11.00 на площадке в социальной сети «ВКонтакте» в рамках проекта состоится вебинар «Фальшивые лотереи и розыгрыши: как распознать мошенничество и не стать жертвой».

Представители департамента информационных технологий Москвы, МВД, АНО «Роскачество» и крупные распространители всероссийских государственных лотерей расскажут о том, как регулируется эта деятельность и какие схемы используют мошенники. Подключиться к вебинару можно по ссылке.

Все слушатели также могут просмотреть его онлайн, нажав кнопку «Посмотреть трансляцию в VK» на портале проекта https://sam.mos.ru/. Там же можно подписаться на рассылку с информацией о предстоящих вебинарах. Для этого нужно заполнить специальную форму.

Проект «Перезвони сам» был запущен при поддержке Правительства Москвы в 2022 году. Обучение основам безопасного поведения в интернете и противодействия мошенничеству соответствует задачам нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации», который реализуется по инициативе Президента РФ.

Рубрика: