ОГЭ по предметам по выбору в этом учебном году не будет

По информации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в нынешнем учебном году не будет. Вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету.

Выбрать его выпускники смогут из числа учебных предметов, по которым проводится государственная итоговая аттестация: физика, химия, информатика, биология, история, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), обществознание, литература. Они будут проведены до начала основного периода ГИА по рекомендованному Рособрнадзором расписанию в период с 17 по 21 мая 2021 года.

Региональные органы управления образованием вправе самостоятельно ограничить число выполняемых заданий и/или изменить время выполнения контрольной работы. Но, по словам главного специалиста­эксперта отдела образования администрации Льговского района Ольги КУЗМИНОЙ, о форме организации сдачи контрольных работ и о месте их проведения будет сообщено позже.

Фото из открытых источников

№: 
Рубрика: