Один погиб, другой – ранен. Во Льгове 21 января произошло два резонансных ДТП

21 января в Курской области было зарегистрировано всего два ДТП и все они произошли на территории г. Льгова и Льговского района. По предварительным данным и одна, и другая авария случились из-за не соответствия выбранной скорости безопасным условиям движения с последующим съездом в кювет.

– 24-летний водитель на автомобиле «Хонда», двигавшийся по улице Красной г. Льгова со стороны «кольца» в центр города, не справился с управлением и напротив дома №115 съехал в правый по ходу движения кювет, где врезался в дерево. Молодой человек погиб на месте, – рассказал подробности начальник ОГИБДД МО МВД России «Льговский» Александр КИРЕЕВ.

Со слов очевидцев, водитель иномарки мог находиться в состоянии опьянения. Назначены экспертизы.

Во втором ДТП, которое произошло в тот же день в селе Пригородная Слободка, 51-летний водитель «Нивы-2131» получил травмы и был доставлен в медучреждение Курска.

– Мужчина ехал со стороны Городенска во Льгов. Будучи в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и съехал в кювет с последующим опрокидыванием, – уточнили в ОГИБДД. – По фактам обоих ДТП проводится проверка, полиция выясняет обстоятельства происшествия. Действиям участников будет дана правовая оценка.

Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости употребления алкоголя перед поездками на автомобиле и накануне:

– Пьянство за рулем всегда заканчивается плохо. Уважаемые льговчане, не подвергайте свою жизнь и здоровье, а также окружающих опасности, не позволяйте своим близким и родным садиться за руль в нетрезвом состоянии. Убедительно просим граждан о содействии в выявлении указанных нарушителей. Обо всех фактах нетрезвого вождения сообщайте по телефонам: 102, 2-12-02, 2-23-12.

Фото ОГИБДД

Рубрика: