Няня на время болезни ребенка в Москве

Когда в доме заболевает ребенок, хлопот и забот становится в разы больше. За больным ребенком нужно ухаживать по-особому, готовить для него полезную еду, контролировать температуру тела, осматривать части тела, на которые может оказать влияние болезнь. Чаще всего, если ребенок заболел, родители берут на работе больничный лист по уходу за ребенком, теряя при этом в зарплате. Но что же делать, если нет такой возможности уйти на больничный, а просить помощи не у кого? В таких случаях лучше всего воспользоваться услугами специализированного сервиса «НянЯрядом» и нанять няню на время болезни ребенка в Москве.

Что должна знать и уметь няня

Любая няня на время болезни ребенка в Москве знает, что заниматься больным ребенком в разы сложнее, чем со здоровым. Обычно дети во время болезни становятся более капризными, требуют к себе постоянного внимания, отказываются принимать лекарства, часто плачут и плохо спят, потому и требования к няне, в большинстве случаев, повышенные, а среди основных обязанностей:

  • Регулярное проветривание помещения, в котором находится больной ребенок.
  • Контроль над своевременным принятием определенных доз лекарств.
  • Проведение необходимых процедур, таких, например, как закапывание носа, полоскание горла и пр.
  • Контроль за температурой тела заболевшего ребенка.
  • Кормление и обеспечение питьевого режима.
  • Оказание помощи в проведении гигиенических процедур.
  • Проведение влажной уборки в помещении, где находится больной ребенок.
  • Посещение больниц, общение с врачами, выполнение их рекомендаций.

Лучше всего, если няня на время болезни ребенка в Москве будет иметь медицинское образование и знать, как помочь малышу в экстренном случае. Кроме того, такой работник должен обладать чуткостью и внимательностью, в которых ребенок во время болезни будет нуждаться особенно остро.

Зачастую во время болезни дети капризничают, отказываются принимать лекарства, им скучно лежать в постели. Основная задача няни на время болезни ребенка в Москве – спокойно объяснить малышу, в чем состоит важность необходимых манипуляций, найти с ним контакт и убедить в том, что это вовсе не страшно, а даже наоборот, чем быстрее начать лечение, тем быстрее можно победить болезнь и снова пойти гулять.

Задача родителей, которые нанимают няню, заключается в том, чтобы обеспечить ей доступность связи и информации по лекарствам, назначенным врачом. Кроме того, родители обязаны провести инструктаж относительно действий няни в случае ухудшения самочувствия ребенка, оставить на видном месте список полезных номеров телефона, пополнить домашнюю аптечку и обеспечить всем необходимым, чтобы няне не пришлось оставлять ребенка и выходить на улицу.

Важно, чтобы сам ребенок был морально подготовлен к тому, что с ним будет находиться не мама или папа, а няня на время болезни ребенка в Москве. Основная задача родителей в этом случае – объяснить малышу, почему именно так происходит и что няню нужно слушаться, потому что родители ей доверяют, а няне дать полезную информацию, как найти «ключик» к ребенку и избежать «подводных камней» при общении с ним.

Как выбрать няню

При выборе кандидата на должность няни на время болезни ребенка в Москве, важно обращать внимание на следующие моменты:

  • Наличие медицинского образования. В идеале няня должна иметь знания и навыки работы в педиатрии.
  • Наличие медицинской справки, подтверждающей хорошее состояние здоровья, заверенной «свежими» подписями и штампами.
  • Опрятный и чистый внешний вид.
  • Аккуратность, пунктуальность. Больному ребенку придется давать лекарства по установленному графику, нарушать который нельзя.
  • Опыт работы и наличие рекомендательных писем с прошлых мест работы.

Выбрать няню вам поможет сервис бебиситтеров НянЯрядом https://nyanyaryadom.ru/.

Рубрика: