«Не Я, а МЫ…»

Так говорят Геннадий и Ирина Алфимовы о главном принципе счастливой семьи. И они этого принципа придерживаются неукоснительно.

Приглянулись они друг другу 26 лет назад на танцах в Сергеевском клубе, куда ходили из родной деревни Воронино. Гена, вспоминает Ирочка, очень красиво ухаживал: цветы дарил, конфеты… Но долго он на этом конфетно-букетном периоде задерживаться не стал, потому как красавицу мог кто другой увести.  И он улыбается, вспоминая об этом…
Меньше чем через год они поженились и вот уже 25 лет живут дружно и счастливо.

– Конечно, все бывает, – честно признается Ирина. – И ссоры под настроение, и недопонимание какой-то проблемы. Но мы быстро миримся и приходим к общему знаменателю.

Алфимовы живут в Сергеевке в доме, доставшемся в наследство от родителей. Они его облагородили, оборудовали всеми удобствами. При доме 15 соток огорода, на котором трудятся и супруги, и двое их сыновей Дима и Роман. Правда, 24-летний Дима появляется здесь лишь эпизодически, так как работает теперь заместителем дежурного помощника в ИК-9, в Косиново. Восьмилетнему Роману приходится отдуваться и «за того парня». Впрочем, помощь родителям для него – в радость. Ирина и Геннадий сумели воспитать сыновей не только любящими, но и трудолюбивыми. И очень самостоятельными, так как всегда уважительно прислушивались к мнению своих ребят, не давили на них.

Вот секреты семейного счастья, по словам Ирины (она работает старшим инспектором отдела кадров ИК-3) и молодого пенсионера этой системы Геннадия Алфимовых: стремиться понимать друг друга, уважать, поддерживать, уступать и многое терпеть. Поэтому за четверть века они и не разочаровались друг в друге…

Рубрика: