Не изменяя традициям

Слухи о закрытии Льговского филиала Курского межколледжа беспочвенны.

Об этом сообщила в понедельник приехавшая на праздник, посвящённый началу нового учебного года, заместитель директора ОБПОУ СПО «Курский базовый медицинский колледж» И. Н. Кучинская. Она пожелала всем студентам и преподавателям здоровья и творческого содружества, подчеркнув при этом, что судьба Льговского филиала, как и других структурных подразделений КМК, головному учреждению небезразлична.

– Вопрос о закрытии его не поднимался вообще никогда, – прямо заявила Ирина Николаевна. – Мы заинтересованы в том, чтобы он развивался и рос как учебная база так же успешно, как наши филиалы в Рыльске и Щиграх. Кадры, которые здесь готовят, нужны, об этом нет нужды говорить. Во Льгове всегда училось и наверняка будет учиться много будущих медспециалистов, поэтому мы планируем проводить здесь ремонтные работы. Но проблема в том, что это не так быстро делается, как нам хотелось бы. Любые вмешательства в облик здания Льговского филиала осложняются тем, что это памятник культурного наследия. Прежде чем проводить тут какие-то ремонтные или отделочные работы, нужны разрешения специалистов областного комитета по культуре и других организаций…

Во Льговском медучилище, как его до сих пор иногда называют, не только много студентов, но и много хороших традиций. Например, принимать поздравления от главного врача райбольницы Е. М. Котова, который, как всегда, пожелал всем получать удовольствие от учёбы и пригласил выпускников на работу в ЦРБ. А ещё есть традиция обязательно чествовать новичков. На празднике им надели белые халаты, посвятив таким образом в первокурсники, студенты старших курсов. Состоялась торжественная передача им символического ключа знаний с церемонией принесения клятвы овладевать знаниями и быть верными своему профессиональному долгу. Ещё одна замечательная здешняя традиция – отдавать дань уважения ветеранам. Благодарственное письмо администрации Курского медицинского колледжа за многолетний добросовестный труд и большой вклад в подготовку специалистов среднего звена вручили на Празднике первого звонка преподавателю с 45-летним стажем Нине Александровне Чернышовой. Благодарность директора межрайонного Центра социальной помощи семье и детям О. А. Тестоедовой была объявлена и руководителю волонтёрского отряда, педагогу-организатору Н. Н. Замятиной. А лучшие студенты за победы на предметных олимпиадах, хорошую успеваемость и активное участие в общественной жизни получили почётные дипломы и сертификаты.

№: 
Рубрика: