Насколько стабильно работает цифровое телевидение?

Говорят, что цифровое эфирное телевидение DVB-T2 – продукт крайне сырой и работает весьма нестабильно. Действительно, в далеком 2013 году, когда цифровую телевизионную сеть только начали строить, проблемы с вещанием были не редкими. Вводилось в строй и отлаживалось совершенно новое для наших специалистов оборудование. Но сегодня можно смело заявить, что десятки миллионов телезрителей смотрят «цифру» без каких-либо проблем.

Если же проблемы и существуют, связаны они в первую очередь с недостаточным уровнем сигнала с телевизионной башни. И основная проблема заключается в том, что цифровое телевидение требует более стабильного сигнала с антенны, чем аналоговое. Поэтому, подключив приставку или современный телевизор к старой, едва работающей антенне, не стоит удивляться, что ваш телевизор показывает не все каналы, да и те нестабильно.

Однако чаще всего пользователи считают, что причина нестабильного приема сигнала именно в телевизионной приставке. Случается так, что покупатель приобретает цифровую приставку к телевизору, уже поддерживающему формат dvb t-2, но, разумеется, никакого чуда не происходит. В 99% случаев причина недостаточного сигнала в антенне, кабеле или соединениях.

Получить консультацию, приобрести и настроить оборудование для приёма ЦЭТВ
вы можете в магазине «КуБит» по адресу ул. Ленина, д. 20/33
Рубрика: