Нашли время и место!

Август выдался знойным. При таких температурах и самовозгорание возможно. Но люди, пренебрегая всеми противопожарными правилами, жгут мусор. Нашли время! О том, к чему это привело, рассказывает дознаватель ОНД и ПР по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам капитан внутренней службы А. Н. ГРИГОРОВ:

– 5 августа на пункт связи 10 ПСЧ по охране г. Льгова поступило сообщение о пожаре в строении, расположенном по адресу: г. Льгов, ул. Примакова. Это строение огнем было уничтожено полностью, а причиной пожара послужила неосторожность при сжигании мусора. По данному факту составлен административный протокол по ст. 20.4 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначен административный штраф.

А 7 августа поступило сообщение о пожаре в надворной постройке, расположенной по адресу: Льговский район, с. Фитиж, ул. Центральная, д. 1. Здесь огнём была уничтожена кровля и перекрытие по всей площади. Причиной пожара опять же послужила неосторожность при сжигании мусора. По этому факту был составлен административный протокол по ст. 20.4 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначен административный штраф.

В обоих случаях мусор жгли близко к строениям, из-за чего и произошел переброс огня. Поэтому напоминаем о недопустимости сжигания отходов и тары, разведения костров в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов защиты.

Рубрика: