Наши оказались на высоте!

Недавно в физкультурно – оздоровительном комплексе «Сейм» прошло открытое первенство ДЮСШ г. Льгова по вольной борьбе – одному из видов спортивной борьбы, где спортсмены используют разнообразные приёмы с захватами за руки, туловище, ноги. На церемонии открытия первенства к юным спортсменам с приветствием обратились первый заместитель главы Льговского района С. И. Воронцов и директор ДЮСШ г. Льгова В. П. Куцев. Они пожелали всем участниками упорства и успеха.

На соревнования были приглашены спорт-смены областной детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва г. Курска. Несмотря на то, что среди курских борцов были спортсмены, которые занимаются этим видом единоборства не первый год, наши юные борцы, которые стали осваивать его совсем недавно, показали себя с наилучшей стороны и заняли немало призовых мест.

В частности, в самой многочисленной весовой категории, до 29 кг, первое место занял Максим Маслов, второе место – Андрей Бережной, третье – Кирилл Тарабановский. В этой же весовой категории за волю к победе, упорство в поединках и смелость хочется отметить также Кристину Мамкину, Давида Элмурадова, Тимура Хасанова и Тимофея Татаренко. В весовой категории до 35 кг второе место занял Денис Маслов. Это спорт-смены, которые боролись в возрастной группе 2009 - 2010 годов рождения.

Среди спортсменов 2006 - 2008 годов рождения первое место в весовой категории до 56 кг занял Николай Петров, а в весовой категории до 42 кг третье место досталось Руслану Бариеву. В весовой категории до 35 кг этой же возрастной группы первое место занял Кирилл Татаренков, а второе – Марат Мамкин. А среди спортсменов старшей возрастной группы в весовой категории 45 кг первое место занял Егор Алипов, второе – Анастасия Замиховская. У спортсменов весом до 50 кг третье место досталось Даниилу Гавриш, до 65 кг –  Давиду Бариеву, а в весовой категории до 77 кг третье место занял Богдан Золоторев.

Все победители и призеры первенства награждены медалями и грамотами соответствующих степеней. Пожелаем юным борцам г. Льгова дальнейших успехов в следующих турнирах!