"Наши лошади самые быстрые"

Во времена, когда еще реклама не захватила мир в плен как сейчас, почтмейстеры (в дореволюционной России и других странах так называли начальников почтовых учреждений, а первое упоминание почтмейстера в документах российской почты встречается в 1685 году), наверное, призывали своих клиентов так: «Пользуйтесь услугами Почты! Наши лошади самые быстрые, а ямщики самые трезвые!..» 
Сейчас всё более серьезно. Начальник Льговского почтамта И. В. Нифонтова не нуждается в такой рекламе своего учреждения хотя бы потому, что весь 2018 год почтовики используют новую Единую Автоматизированную Систему Отделений Почтовой Связи (ЕАС ОПС). Она позволяет настолько оперативно решать многие вопросы, насколько позволяет это сделать интернет. В коллективе, конечно, чтят традиции, поэтому иногда что-то и по старинке делают… Но в целом Почта России, уже перешедшая в активную фазу акционирования, является вполне успешным предприятием, оказывающим много услуг населению.
Конечно, пришлось переучиваться. Заместитель начальника почтамта Ольга Николаевна Морозова окончила специальные курсы по освоению программы, помогала начальникам отделений связи. Если раньше работникам почты приходилось выполнять операции при помощи более чем пятнадцати приложений, то теперь новое программное обеспечение объединяет в себе все необходимые функции. Во Льговском и Конышевском районах осталось только 7 отделений, где проблемы с интернетом не позволяют полностью перейти на новую программу. Там пока используют флэш-накопители.
Конец года для почтовиков еще и важный этап завершения подписной кампании. Успешно подходят к ее финишу многие отделения. С июня работает в Фитижском ОПС Ирина Фомина, но вместе со своей коллегой Светланой Молчановой обеспечила высокие показатели подписки. Уверенно работают коллективы ОПС Льгова-1 (начальник Светлана Воинова), Банищанского ОПС (начальник Нина Афанасьева), Анастасьевского ОПС (Татьяна Караченцева), Борисовского ОПС (Светлана Шестакова), Густомойского ОПС (Тамара Архипова) и другие.
В последнее время в практику работы почты входит совместное проведение акций с образовательными учреждениями. Активно участвуют в них Колонтаевская и В. Деревенская средние школы. Современная жизнь, хочешь того или не хочешь, захватывает своим прогрессом и несет вперед, к новым горизонтам. 
От 2019 года работники почты ждут дальнейших позитивных изменений и поздравляют всех своих клиентов с новогодними праздниками.

№: 
Рубрика: