Народный хор ветеранов Льговского РДК выступил в школе № 4 г. Льгова

Сегодня для учеников школы №4 города Льгова прошло выступление народного хора ветеранов Льговского районного Дома культуры. Концертная программа была посвящена российским военнослужащим, выполняющим свой долг за пределами страны.

Руководитель хора, заслуженный работник РФ Александр СЕЛЕЗНЕВ признался, что ему особенно приятно выступать в школе, в которой он учился, а также сообщил, что такие концерты планируются в каждом учебном заведении нашего города.

А председатель Льговского совета ветеранов Юрий СПИЦИН рассказал ребятам об акции «Мир без нацизма» и объяснил, почему в современном обществе нет места этой идеологии.

- Фильмы о Великой Отечественной войне тяжело смотреть из-за того, как там показывают фашизм, но то, что вытворяют нацисты в соседней стране, куда страшнее, - отметил Юрий Владимирович.

Также он попросил учащихся проявлять бдительность и соблюдать правила антитеррористической безопасности в связи с последними событиями.

Авторами многих песен и стихов, которые прозвучали во время концерта, были некоторые хористы. Им бурно аплодировали.

Директор школы Елена ГРАЧЕВА, которая поблагодарила гостей за выступление, обратилась к своим ученикам со словами:

- Надеемся, вы вырастите достойными людьми и Россия будет гордиться вами, а вы будете гордиться тем, что родились в такой большой, прекрасной стране.

В финале концерта по просьбе зрителей хор исполнил популярную советскую песню «Катюша».