Нам – 99!

Дорогие читатели, завтра, 10 июня, районная газета отмечает очередной день рождения. Первые номера «Известий Льговского уездного исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов» начали выходить в 1918 году. Время шло, менялись названия, учредители, коллектив редакции, но неизменной и главной оставалась задача журналистов – вести летопись жизни района и города. С самых первых дней газета жила одной жизнью вместе с нашими прадедами, отцами и матерями, по крупицам собирая и сохраняя для потомков историю льговчан, рассказывая о буднях и праздниках района, о победах и поражениях, сельских тружениках и горожанах.

В честь 80-­летия льговской районной печати в 1998 году вышла в свет книга «Газета, без которой нам не жить» – бесценное с точки зрения краеведов издание, собравшее заметки, очерки, воспоминания и литературные труды льговских журналистов. В рамках подготовки к 100­летнему юбилею газеты творческий коллектив редакции планирует издание нового сборника. Поэтому ровно за год до этого события мы открываем новую рубрику «К 100­летию «Курьера», в которой будем вспоминать людей, стоявших у истоков районной печати, расскажем об истории и становлении Льговского района, наших самых преданных читателях и самых заметных событиях, нашедших свое отражение на страницах «Ленинского пути» и «Курьера». Выполнение столь амбициозной задачи невозможно силами только одного редакционного коллектива, поэтому мы приглашаем к сотрудничеству краеведов, педагогов, библиотекарей, культработников и всех тех, кому небезразлична история газеты и родного края. Мы будем рады вашим воспоминаниям, старым фотографиям, заметкам и очеркам, которые могут войти в нашу новую книгу. Пишите, звоните и приходите. Мы всегда рады гостям!

Благодарим наших читателей за верность и любовь к «Курьеру» и приглашаем принять участие в конкурсе подписчиков­2017. Оформите подписку на «Курьер» на 2­е полугодие 2017 года в любом отделении почтовой связи города и района, сделайте копию подписной квитанции и передайте ее лично или пришлите почтой на наш адрес до 15 июля 2017 года. Победителей розыгрыша ждут ценные подарки и сувениры: мультиварка, блендер, тостер, утюг, фен, набор посуды из термостойкого стекла от нашего партнера – магазина цифровой и бытовой техники «Эксперт» (ТЦ «ЦУМ»), а также мобильный телефон и сувенирные кружки с символикой газеты. Оставайтесь с нами!

Всегда ваша Ольга ДАНИЛЬЧЕНКО

№: