Началось лето…

Заметьте – первое коронавирусное лето, которое, несмотря ни на что, будет прежде всего временем каникул и отпусков. Как провести его безопасно?

Помните, что требование о ношении маски и перчаток распространяется на посещение кинотеатров. Там будет проводиться обязательная обработка залов после каждого сеанса, однако пренебрегать мерами профилактики не стоит – например, снимать перчатки и трогать лицо.

Посещая ФОК или бассейн, необходимо следить за тем, чтобы всё, до чего вы дотрагиваетесь и на что дышите, было продезинфицировано. Важным условием вашей безопасности остаётся социальное дистанцирование. Снаряды должны находиться не менее чем в полутора метрах друг от друга, а заниматься спортом следует в маске и хлопковых перчатках, прорезиненных со стороны ладони. Чтобы вытереть пот, стоит взять большое полотенце и пометить так, чтобы не перепутать сторону, которой вы касаетесь руками, с той, которой протираете лицо.

В торговом центре следует осторожно относиться к посещению косметических магазинов. Опасность заражения представляют пробники. В случае с духами, когда мы распыляем аромат, наше дыхание учащается, и если рядом окажется больной COVID-19, вероятность заразиться от него резко возрастет