Началась операция «Снегоход»

Запланированные в её рамках мероприятия проводятся в целях выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств, а также правил регистрации и допуска управления ими. Согласно приказу начальника инспекции №11 от 30 января 2018 года инспекцией гостехнадзора с 1 по 28 февраля 2018 года во Льговском районе проводится профилактическая операция «Снегоход».

Создана рабочая группа по проведению профилактической операции «Снегоход». Будет проводиться работа по выявлению незарегистрированных снегоходов у физических и юридических лиц, а также наличие в удостоверении тракториста-машиниста соответствующей категории «А1» у лиц, управляющих снегоходами.

Напоминаю, что собственники обязаны зарегистрировать машину в течение 10 суток с момента приобретения. За нарушение правил государственной регистрации предусмотрен штраф согласно ст. 19.22 ч. 1: на физических лиц от – 1500 до 2000 рублей, на должностных – от 2000 до 3500 рублей, на юридических – от 5000 до 10000 рублей.

За нарушение правил эксплуатации снегоходов также предусмотрены штрафы согласно ст. 9.3 КоАП РФ.

А. ГРАНКИН, главный государственный инженер-инспектор территориального отдела №4 «Курчатов»

№: 
Рубрика: