На стыке двух районов

Как уже сообщала газета, на границе Льговского и Курчатовского районов продолжается строительство автодороги «Малые Угоны-Погореловка» – посёлок имени Карла Либкнехта» с низководным мостом через Сейм. Протяжённость объекта – три километра. Трасса объединит населённые пункты двух соседствующих районов и станет альтернативным маршрутом для льговчан и курчатовцев в обеспечении их транспортных и хозяйственных связей.
– Ширина проезжей части составит шесть метров, – сообщили нам в комитете транспорта и автомобильных дорог Курской области. – В этом году планируется выполнить укладку 2,7 км полотна с твердым покрытием. Подрядная организация уже выполнила устройство водопропускных труб и щебёночного основания будущей автомобильной дороги. Теперь приступила к устройству нижнего слоя асфальтобетона. На сегодняшний день уложено 2,4 км покрытия.
Кроме этого, на объекте предстоит устройство верхнего слоя дорожной одежды, после чего будет нанесена разметка и проведено укрепление обочины. Работы ведутся в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Курской области и безопасности дорожного движения». Сдача объекта запланирована на декабрь 2021 года.

Рубрика: