На страже порядка – МАМА!

Еще десять лет назад майор юстиции Елена Борисовна Тимонина и подумать не могла, что станет счастливой мамой очаровательных двойняшек. В 21 год после окончания университета она поступила на службу в районный отдел полиции. Хрупкой (52 килограмма!) и миниатюрной, с забавными веснушками в уголках глаз, девушке было непросто нарабатывать авторитет. Но учителя, как говорит она, были прекрасные.

Работа дознавателя по сути мужская – связана с расследованием и раскрытием преступлений лёгкой и средней степени тяжести. Допросы, очные ставки, осмотр мест происшествия, составление обвинительных актов. А еще ночные дежурства и командировки… Сколько их было, Елене сложно подсчитать. Терпение и выдержка, умение сопоставлять факты и аналитический ум, а еще невероятная работоспособность день ото дня поднимали Елену вверх по служебной лестнице. Должность за должностью, звание за званием и вот уже в 2009-м, еще в недавнем прошлом студентка юридического факультета, возглавила отдел дознания МО МВД России «Льговский». А вот времени, по словам этого майора, на создание семьи практически не оставалось. Вся ее жизнь вращалась вокруг и внутри здания на улице Ленина, 33. Там она и встретила Сергея.

Служебный роман? Да, именно так всё и начиналось. Старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Сергей Тимонин пришел в полицию в 2012-м году.

– Познакомились очень просто, – вспоминает Елена, – в мой кабинет с уголовным делом под мышкой пришел молодой опер. Здравствуйте, мол, Елена Борисовна, вот по этому делу будем работать вместе...

Служебное общение постепенно превратилось в дружбу. А первое свидание случилось после очередного дежурства.

– Как-то я заболела, лежала дома с температурой, – говорит Елена. – Сережа прислал мне букет цветов. Таксиста в роли курьера встретил мой папа и был очень удивлен: какой-такой Елене эти цветы! Дело в том, что Лен в семье две – я и моя мама. Пришлось убеждать папу, что букет не маме от неизвестного дяди, а мне!

Забота и внимание от неизменно вежливого и деликатного коллеги покорили начальника «дознания», и она согласилась выйти замуж, несмотря на восьмилетнюю разницу в возрасте.

– Иногда мне кажется, что это Сережа старше меня, настолько он надежен и рассудителен, – говорит сегодня Елена.

А спустя три года молодая семья полицейских выросла сразу на два человека!

– Конечно, мы готовились встречать двойняшек, но вот то, что у нас родятся сразу и сын и дочь, не ожидали, – говорят молодые родители.

Первым на свет появился Александр, а через несколько секунд – его сестричка Виктория. Тезка великого поэта очень похож на своего папу, мужской характер тоже уже проявляет.

– Свою бутылочку с кашей Саша получает первым, он не любит ждать. Вика же, как и все мы, женщины, более терпелива, она и поживее будет, – рассказывает Елена. – Она раньше, чем Саша, научилась переворачиваться (им сейчас по четыре месяца), может покапризничать. Если беру Сашу на руки, дочь начинает кукситься – ревнует…

Стабильный доход сотрудников органов правопорядка позволил молодой семье решиться на покупку трехкомнатной квартиры. Ипотеку Тимонины рассчитывают частично погасить материнским капиталом. Сертификат уже на руках, осталось оформить документы.

– Конечно, с детьми сейчас Лена больше времени проводит, – говорит Сергей. – Я дома только под вечер появляюсь: что поделаешь, такая работа. Когда не на службе, максимально стараюсь ей помочь. Каково это быть отцом двоих детей? Замечательно, отвечу я вам! Всем женщинам и моей любимой супруге я желаю счастья, чтобы на всё хватало времени, чтобы всё, что вы планируете, у вас получалось, чтобы рядом были надежные мужчины…

Чтобы у Елены быстрее и проще получались обеды и ужины, Сергей подарил ей к 8 Марта электрическую духовку. Готовит, признается он, его супруга также хорошо, как и уголовные дела расследует. А еще с пониманием относится к его увлечению волейболом: легко отпускает на тренировки и вообще она – его лучший друг…

– Строить карьеру – это хорошо, но истинное счастье женщины в семье и детях, и чтобы рядом был любящий муж, – признается Елена. – Конечно, сейчас каждый мой день похож на все предыдущие и в минуты дикой усталости хочется куда-нибудь сбежать. Но вот малыши просыпаются, улыбаются тебе, приветствуют своим лепетом, и ты понимаешь, что все тяготы не напрасны. И что вот оно, счастье – тянется к тебе своими маленькими ручками…

В перерывах между кормлениями, прогулками и другими домашними заботами Елена умудряется помогать коллегам. Они часто просят проконсультировать по тому или иному уголовному делу, а еще помочь в сдаче отчетов. Так что молодая мама в курсе криминальной обстановки во Льгове. И она всегда на страже порядка.

№: 
Рубрика: