На страже дорожной безопасности

Их появление на дороге большинство водителей и пешеходов воспринимают негативно: первые «моргают» дальним, предупреждая об «опасности», вторые – не преминут отвесить крепкое словцо. Но случись беда, все мы – и автолюбители, и попавшие в неприятную ситуацию пешеходы, – сразу звоним не кому-нибудь, а сотрудникам государственной инспекции безопасности дорожного движения. Потому что рассчитываем на их помощь и справедливую оценку причин дорожно-транспортного происшествия.
Сегодня, 3 июля, у сотрудников ГИБДД профессиональный праздник – 83-я годовщина со дня образования службы. А для журналистов это прекрасный повод рассказать о людях, стоящих на страже безопасности дорожного движения.

В отделе ГИБДД МО МВД России «Льговский» несут службу 12 сотрудников. Капитан полиции, старший госинспектор дорожного надзора Валерий Николаевич Журавлёв – один из самых опытных и отличается принципиальностью к нарушителям ПДД. Непримиримую борьбу с пьяными водителями уже много лет ведёт инспектор ДПС Дмитрий Григорьевич Дремов. В этом же подразделении несут службу Виталий Николаевич Чернухин, Юрий Александрович Татаренков, Роман Иванович Сороковых, Антон Юрьевич Минайлов, Александр Александрович Киреев, Евгений Андреевич Осейко. Из молодёжи только-только приступил к службе Александр Фёдорович Толкачёв. Во Льговском ОГИБДД служат также две очаровательные женщины: инспектор по исполнению административного законодательства Ксения Алексеевна Ходукина (сейчас она в декретном отпуске) и инспектор по пропаганде Наталия Викторовна Аниканова. Возглавляет коллектив майор полиции Александр Григорьевич Киреев. Накануне праздника мы поговорили с ним о дорожной обстановке в городе и районе.

Полную версию статьи читайте в газете за 3 июля.

Подпишись сейчас и читай первым!

№: 
Рубрика: