На призы администрации Льговского района

Зима в этом году выдалась на редкость снежной. И лыжная база во Льгове стала одним из самых популярных мест отдыха. Она же стала спортивным центром и 22 февраля, когда разыгрывались медали и дипломы администрации Льговского района. В соревнованиях, посвящённых Дню защитника Отечества, приняли участие дети и взрослые от 14-ти до 65-лет из Льгова и Льговского района, а также лыжники из Конышёвского и Рыльского районов. Всего – более ста человек!

На церемонии открытия всех любителей здорового образа жизни приветствовал глава Льговского района Сергей Николаевич Коростелев. От своего имени глава района отметил ценными подарками лучших спортсменов среди юношей. Это чемпион Курской области по лыжным гонкам Николай Киселёв из Кром-Быков и его односельчанин, тоже лыжник, Евгений Годунов, юный боксёр Матвей Матвеев из Городенской СОШ, Кирилл Полхов из Колонтаевской СОШ и Егор Подлепин из Верхнедеревенской СОШ, обладатели золотых значков ГТО Святослав Березин и Денис Заседателев из Банищанской СОШ, Алексей Восков из Густомойской СОШ, футболисты Александр Шворнев из Верхнедеревенской СОШ и Александр Грудинкин из Большеугонской СОШ.

Ценные подарки и личную благодарность от главы района за многолетнюю преданность спорту получили и взрослые: С. И. Фомин, А. И. Обухов, Е. В. Самсонов, А. В. Борисов, А. А. Жуков, Г. В. Мачулин, О. В. Алмосов, Н. Н. Соболев и А. Н. Гранкин.

Но на этом церемония награждения не закончилась. Благодарственные письма от оргкомитета по проведению Года памяти и славы в Курской области, за особый вклад в организацию и проведение мероприятий, посвященных 75-летию Победы, за подписью губернатора региона Р. В. Старовойта под аплодисменты присутствующих вручили заместителю главы райадминистрации С. И. Воронцову, начальнику отдела образования райадминистрации Ю. Н. Плеханову, главе Густомойского сельсовета Ю. В. Киселеву, главе Большеугонского сельсовета А. А. Юдину и директору Городенской средней школы Н. С. Матвееву.

А потом начались соревнования. Инструкцию перед стартом спорт-сменам дал Александр Иванович Обухов, который, по мнению участников, подготовил трассу на «5», значительно увеличив её ширину как раз для масстарта. О регламенте соревнований рассказал главный судья соревнований Владимир Станиславович Сайков. Дело в том, что стартовали в тот день все участники одновременно, им предстояло преодолеть одинаковую дистанцию в три километра. Награждение же победителей было организовано по четырем возрастным группам.

Среди участников соревнований были замечены известные во Льговском районе и за его пределами ветераны спорта: Ирина Фёдоровна Товмач, Сергей Никитович Домонтов, Валерий Иванович Шелухин и Сергей Иванович Фомин. Особо чествовали и спортивную семью Киселёвых – заядлых лыжников из села Кром-Быки, участников Кубка области по лыжным гонкам и Всероссийской «Лыжни России». Чемпион Курской области этого года и прошлых лет Николай Киселёв подтвердил свое звание и на соревнованиях во Льгове. Его сестра Анна и старший брат Алексей также заняли первые места в своих возрастных группах. Победительницей среди девушек 19-30 лет стала Ирина Кабардина из городской СОШ №3, а среди женщин 46-65 лет – льговчанка Татьяна Репина. В подростковой группе пальма первенства у Анны Гармашовой из СОШ №1 им. В. Б. Бессонова, а её отец Алексей Гармашов стал лучшим в группе мужчин 31-45 лет. А вот Андрей Латышев из Рыльска был первым в группе 46-60 лет.

Впервые в районных лыжных соревнованиях принимали участие обучающиеся одной из самых дальних школ Льговского района – Семёновской основной школы. Братья Алексей и Иван Асадчих, Николай и Алексей Подлепины успешно преодолели дистанцию и остались довольны своим дебютом.

Хорошее настроение на турнире создавали работники отдела культуры райадминистрации, они же дежурили «на кухне», угощая участников и гостей соревнований горячим чаем и булочками. Об угощении позаботились сотрудники райадминистрации. Победителей и призеров турнира наградили памятными дипломами и медалями.

№: 
Рубрика: