На пороге весенних уборок

В Марицком сельсовете давно стало хорошей традицией наводить порядок по весне на территории центрального села и всех семи населенных пунктов, а главное – его поддерживать.
Здесь вновь проведут «Месячник чистоты». С учётом ранней весны он начнется после 8 марта, как сообщил глава администрации сельсовета Алексей ЖУКОВ. В уборке парка возле храма и здания администрации, кладбища и прилегающей к нему территории, колхозного сада примут участие специалисты и депутаты сельсовета, культработники, сами жители. Последние, кстати, приведут в образцовый порядок и территорию вокруг своих домов, что тоже в Марице давно заведено. Совсем скоро здесь начнётся конкурс на лучшее подворье, итоги которого уже 15 лет подводятся на Троицу. За призовые места победители конкурса получают поросёнка, барана, петуха или другую мелкую живность, а остальным участникам конкурса вручаются поощрительные призы. И поощрение – ключевое слово в работе сельской администрации. 
Есть в селе и памятная стела, посвященная павшим в годы Великой Отечественной войны. Расположена она на территории средней школы, администрация которой готовится подготовить это сооружение к 75-й годовщине Великой Победы.

Рубрика: