На основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве в школе на сумму 5 миллионов рублей

Ранее сообщалось, что Льговская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения бюджетного законодательства в образовательном учреждении. Установлено, что в период с 2019 года по 30 июня 2023 года директор школы оформил документы о принятии на работу на должности учителей троих женщин, которые фактически трудовую деятельность не осуществляли. Их банковские карты находились у директора, перечисленными в качестве заработной платы денежными средствами он распоряжался по своему усмотрению.

В результате указанных неправомерных действий муниципальному бюджетному образовательному учреждению причинен ущерб в сумме более 5 миллионов рублей.

На основании материалов проверки прокуратуры следственный орган возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершённое с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Инф. Курской областной прокуратуры

Рубрика: