На День молодёжи во Льгове состоится детский мотокросс, в Курчатове выступит группа «Пилот», а в Курске – «PIZZA»

День молодежи в Курской области будут праздновать два дня: 25 и 26 июня. Во Льговском районе на стадионе посёлка Селекционный в субботу, 25 июня, будут чествовать отличившуюся молодежь, а ещё там пройдут соревнования по 10 видам спорта. Начало в 10 часов.

Во Льгове

В тот же день на пилораме ИП Дранникова во Льгове на улице Колхозной пройдут двухдневные сборы юных райдеров. Мероприятие проводит администрация города Льгова и городское мотообъединение «Льгов-Мото». В субботу, как рассказали организаторы, в 10.30 состоится открытие праздника, затем пройдут игровые конкурсы, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, жиму гири 6 и 8 кг, отжиманию, амрестлингу, волейболу и т. д. Также для всех участников состоится мотомастер-класс для каждой возрастной группы. В воскресенье, 26 июня, на детском мотостадионе в 9.30 начнутся соревнования в классах «Дети», «Юноши», «Лайт» («китай» без возрастных ограничений!). Заявки на участие  по телефону +79092395484 (Алексей Цыганков).

В Курчатове

25 июня с 17:00 до 22:00 в Парке «Тёплый берег» города Курчатов пройдёт Второй Молодёжный творческий фестиваль «АтомДрайв», посвящённый 30-летию АО «Концерн Росэнергоатом». Вас ждут 3 музыкальные сцены, 15 музыкальных групп, 20 интерактивных площадок, квесты, мастер-классы, розыгрыш призов от организаторов и многое другое. Хедлайнер фестиваля - Группа ПилОт

В Курске

26 июня Курск впервые принимает участие во Всероссийском олимпийском дне, который в России проходит уже в 33-й раз. Для его празднования 26 июня определили две площадки – Театральную площадь и стадион «Трудовые резервы», а ведущим мероприятия станет спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Спортивный городок на площади перед драматическим театром начнет свою работу в 11:00 с массовой зарядки. Здесь же около 20 всероссийских спортивных федераций разместят свои экспозиции. Проверить свои силы можно будет в фехтовании, легкой атлетике, хоккее, пулевой стрельбе, тхэквондо, настольном теннисе, гандболе, айкидо и регби  и т. д.

Также организаторы подготовили для курян масштабный олимпийский квест: посетители, которые первыми выполнят задания, получат памятные призы.

На Театральной площади можно будет встретиться, сделать фото и получить автограф чемпионов и призеров Олимпийских игр. Планируется, что Курск посетят 40 известных спортсменов: легкоатлет Юрий Борзаковский, дзюдоист и бронзовый призер Игр 2000 года Юрий Степкин, двукратный олимпийский чемпион в сноуборде Вик Уайлд, олимпийский чемпион игр в Токио по тхэквондо Владислав Ларин и многие другие.

В 14:00 заработают спортивные площадки на территории стадиона «Трудовые резервы». Там пройдут соревнования по баскетболу 3х3, мини-футболу, легкой атлетике, настольному теннису и тэг-рэгби.

В это же время на улице Ленина начнется забег «Знай наших». Куряне вместе со знаменитыми спортсменами пробегут дистанцию в 2024 метра. Старт приурочен к Олимпиаде в Париже в 2024 году.

Работа спортивных городков завершится в 17:00, чтобы через два часа стартовало уже другое мероприятие – День молодежи. В этом году курян ждет концертная программа «Молодежь – гордость Курского края». На главной сцене города выступят местные исполнители, участники Студенческой весны и резидент арт-кластера «Таврида» Илья Евсюков «ALLERGIA». Хедлайнером музыкального вечера станет группа «PIZZA».

ВАЖНО

с 10:00 до 22:30 улица Ленина будет перекрыта для всех видов транспорта. Парковать автомобили не рекомендуют на участке от Золотой до Садовой, а также на парковке Театральной площади. Напомним, что в выходные и праздничные дни улица Горького г. Курска работает как улица с двусторонним движением.

 

 

Рубрика: