Мы помним! Мы гордимся!

Близится День Победы, и по всей России, по традиции, проходит подготовка к этому великому празднику. А начинается она с раздачи георгиевских ленточек. Льгов – тоже не исключение. Ежегодно обучающиеся  Дома детского творчества г. Льгова присоединяются к Всероссийской акции. По традиции, у здания ДДТ, на пересечении улиц Комсомольской и Непиющего, мероприятие помогали провести сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Льговский». Они останавливали проходящий транспорт, а мальчишки и девчонки поздравляли водителей с наступающим праздником,  вручали им георгиевские ленточки, а также памятки с правилами ношения оранжево-черного символа Победы. Также активисты ДДТ под руководством своих педагогов собрались и на самых людных улицах города. Прохожие с радостью останавливались и благодарили ребят за то, что они чтут память наших отцов и прадедов.

– Очень трогательно, когда в этой акции участвуют дети, – говорит директор ДДТ Евгения Павловна Фищенко. – Перед проведением акции мы обязательно рассказываем ученикам историю её рождения и показываем презентацию. Особенно хотелось бы поблагодарить инспектора по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Льговский» Николая Александровича Белова и Льговское городское местное отделение партии «Единая Россия»  за активное сотрудничество с нами.

Не остались в стороне и более 60-ти волонтеров Льговского филиала Курского медицинского колледжа.

Они собрали деньги и купили 100 метров оранжево-черной ленты, разрезали ее на 400 фрагментов и в эти дни раздают их как жителям города на улице, так и сотрудникам различных учреждений. Будущие медики вместе с преподавателем Лилией Александровной Азарцовой и педагогом-организатором Натальей Николаевной Замятиной побывали со своей миссией в администрациях города и района, прокуратуре, Льговской ЦРБ, Пожарно-спасательной части № 10. А участникам районного хора ветеранов они вручили георгиевские ленточки, когда те выступили в колледже с концертом.

– Ребята очень горды, что участвуют в акции, символизирующей нашу память о подвиге народа в Великой Отечественной войне, – рассказывает Наталья Николаевна. – Им приятно видеть улыбки на лицах людей, получающих георгиевскую ленточку, слышать слова благодарности…

А в Большеугонской средней школе в преддверии праздника Великой Победы воспитатель дошкольной группы Вера Сергеевна Некрасова провела с детьми мастер-класс  по изготовлению броши из Георгиевской ленточки.  По словам Веры Сергеевны, у детей пробудился интерес к истории своей страны, к подвигам нашего народа. Они с большим усердием делали себе и своим родным  броши. Такие мероприятия дают детям представление о Великой Отечественной войне, о значении Победы и воспитывают будущих защитников Отечества.

№: 
Рубрика: