Мотогонки во Льгове – это страсть и адреналин!

Рёв мотоциклов, клубы пыли, крики болельщиков… Всё это знаменитый эндуро-кросс в Слободском логу! А знаменит он тем, что попытать свои силы и силы своих «железных коней» сюда съезжаются спортсмены почти со всех уголков России. В этом году в соревнованиях участвовали любители экстремальной езды из Черноземья, Самары, Саратова и даже из Мурманской области! Всего участников было 50. Их поприветствовал и.о. главы администрации Льговского  района Станислав Иванович Воронцов. Он пожелал спортсменам удачи и поблагодарил всех неравнодушных людей за помощь в организации кросса. 

На этот раз мотоциклисты «гоняли» как никогда – с особенным энтузиазмом, страстью и самоотдачей. Атмосфера гонок, пропитанная жаждой  победы, заставляла зрителей замирать от восторга. Как признавались многие спортсмены – наконец-то вырвались из лап карантина! 

Тот, кто часто бывает на таких мероприятиях, уже, наверное, заметил, что есть у мотоциклистов некое родство.  Они – как большая семья. Даже если видят друг друга впервые, все равно обнимаются и общаются так, будто знакомы  сто лет. Бытует мнение, что у мотоциклистов репутация «плохишей», но наглядная мотосвязь участников кроссов и их доброжелательность  всякий раз рушит эти стереотипы... 

Особого восхищения на этих соревнованиях заслуживают девушки. 26-летняя Ирина Шебанова из Воронежа и гостьи из Москвы – 34-летняя Анна Буторина и 17-летняя Александра Петрова – дали фору мужчинам. Все три представительницы прекрасного пола  начали заниматься мотоспортом совсем недавно, но уже поняли, что это навсегда. Они участвовали в заезде «Лайт-Китай», где завоевали призовые места. 

Срывали в эти выходные шквал аплодисментов и давние поклонники мотоспорта. Для них был организован специальный заезд под названием «Ветеран». Лучшими в нём оказались Александр Вилков из Пензы, Владимир Широкопетлев из Белгородской области и Сергей Елисеев из Воронежа.  Что касается льговских спортсменов , то они тоже оказались не промах. В заезде «Лайт Хобби» не было равных двоим льговчанам – Кириллу Емельяненкову и Степану Кирееву. Кроме этих заездов, были и всеми любимые «Хард» и «Эксперт».  Там страсти разгорелись не на шутку. В первом своё право на лидерство доказали Владислав Кузьмичев из Курской области, а также Павел Елисеев и Владислав Колесников из Белгородской области. А во втором заезде  первыми к финишу пришли Семён Понарьин из Воронежа, Антон Глушков из Москвы и Алексей Новиков из Рыльска. 

Кроме медалей за призовые места, лучшим гонщикам вручили «мужские» букеты со всякими вкусностями. Гонщицы тоже не остались без букетов, но сладких...

Как всегда бывает на таких «горячих»  гонках,  в Слободском логу целый день дежурили бригада скорой помощи, сотрудники ГИБДД и пожарной части. К счастью, их услуги не понадобились.

№: 
Рубрика: