Мои прогулки по городу. Галина Курбатова (призер конкурса)

Решила поучаствовать в квесте «Прогулки по городу». Ответ у меня получился такой: «Самое лучшее место на земле - Льгов и всё, что с ним связано». Я совершила заочное путешествие по городу, так как живу во Льговском районе в пос. Колонтаевка.

Итак, отправляемся на улицу 1-го Мая, там находится МБОУ школа №1. Она носит имя героя-подводника В.Б.Бессонова с 1999 года. Это первое задание: ответ 1. Давайте посмотрим на здание школы. Вот оно.

Далее отправляемся на улицу Кирова к церкви Николая Чудотворца. В черте нашего города находится 3 действующих храма. Вот перед нами храм Николая Чудотворца.

А теперь давайте посмотрим на герб нашей малой родины. Давайте посчитаем птиц на гербе: их всего 4. Внимательно смотрим! Четыре.

Отправляемся на Красную площадь к памятнику погибшим в «горячих точках». Имен на памятнике всего 12. Делим на 2 и получаем цифру 6.

Идем теперь на Льгов -1. Около заправочной станции установлен указатель, на нем обозначена дата основания города – 1152 год. Сложим цифры и получим цифру 9.

Возвращаемся к Свято-Никольскому собору и считаем главы-купола. Их всего 10. Очень красиво! Особенно ночью, когда горит свет.

Идем к дому №13, где находятся льговские «куранты». А вот и этот дом. Это здание построено на месте почтово-телеграфной конторы.

Идем на улицу Советскую дом №52. На этом доме установлена мемориальная доска . В этом доме жил В. Овечкин. На льговском материале он написал книгу «Районные будни». 52-38=14.

Идем в сквер им.А.П. Гайдара. Как здесь красиво! Даты: 1904 – 1941. Производим действия и получаем цифру 14.

Следующий сквер – этот сквер носит имя Н.Н.Асеева. 1889 – 1963. Производим действия и получаем цифру 16.

А в этом сквере ежегодно проходит линейка в день памяти Льговских молодогвардейцев. Это день 19 сентября. Соответственно день месяца – 19.

Дальше мой путь пролегает к дому, где когда-то была торговая лавка, потом библиотека, потом фотография, а сейчас это Льговский краеведческий музей. На фасаде этого здания 4 окна. Умножаем и получаем цифру 20.

Идем дальше на улицу Советскую дом № 77/7. Складываем и получаем число 21. Это музей поэта-земляка Н.Н.Асеева.

Спускаемся вниз на улицу Черняховского дом №49/78. Производим действия и получаем цифру 25.

Идем теперь к фонтану на Красную Площадь, где находится памятник ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Число на памятнике – 26.

Идем дальше. Переходим дорогу и мы уже около памятника, где 22 скульптуры мужчин и женщин. Мои расчеты: 96+28=124 124:4=31 31-1=30.

И последний маршрут. Когда-то в эту школу я привозила своих учеников на олимпиаду. Теперь вот прохожу мимо этой школы и вспоминаю.  Говорят, здесь раньше была женская гимназия. Номер этого здания 33. Да, это школа №3.

Моя заочная экскурсия подходит к концу. Но хочется еще что-то узнать, чему-то поучиться. Спасибо всем, кто работал над этим квестом. Было очень интересно, увлекательно. В эту работу я включила и свою семью. Им было интересно узнать ответы на задания квеста. С Днём рождения, любимый город Льгов! Всем жителям города и района я желаю счастья, здоровья, творческих успехов!

До свидания.

С уважением, Галина Николаевна Курбатова (фото из открытых интернет-источников)

Рубрика: