Министерство природных ресурсов Курской области и Государственный комитет лесного и охотничьего хозяйства ДНР заключили соглашение о сотрудничестве

 Министерство природных ресурсов Курской области и Государственный комитет лесного и охотничьего хозяйства ДНР заключили соглашение о сотрудничестве в области лесного и охотничьего хозяйства. Мероприятие состоялось в рамках Дня Донецкой Народной Республики на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

— Наша общая с коллегами задача — сохранить и приумножить лесные богатства. Также усилить взаимодействие в области охотничьего надзора. Будем работать над восстановлением лесных массивов погибших лесных насаждений в результате антропогенных факторов и лесных пожаров, – отметил заместитель председателя Правительства Курской области Константин Поляков

Совместные мероприятия по посадке уже проводились и в 2023 году. В подшефном Мангушском районе ДНР создан геоглиф «#МЫВМЕСТЕ», а в селе Урзуф высажена аллея.

Также планируется усилить работу по созданию лесных питомников. Кроме того, на территории двух регионов будет организована работа «Школы лесничеств». Это необходимо для формирования экологической культуры у подрастающего поколения.

Источник: https://vk.com/kurskadm?w=wall-155298489_457891

Рубрика: