Мартовские волейбольные турниры

Заводилой в команде организаторы турнира отметили Анастасию Подстрелу. Настя учится в Курской СХА и выступает за областную команду «Куряночка».

Женщины. На площадке льговского ФОКа встретились команды с. Банищи, с. Густомоя, c. Кром-Быки и сборная г. Льгова. С первой встречи стало понятно, что абсолютного лидера среди команд нет, поэтому игры проходили в ровной обстановке с небольшим счетом. Зрители с удовольствием следили за соревнованиями. Возраст участниц был в пределах от 16 до 40 лет. Неожиданно для всех участников турнира победителем стала команда из Густомоя, обыграв городских волейболисток со счетом 2:1. Интересно, что это первая победа густомойцев за всю историю подобных встреч. Один из спонсоров команды-победительницы Константин Муханов немало делает для развития спорта в районе. Благодаря выделенным им средствам сельские волейболистки выступали в красивой форме. Для победителей местные участники художественной самодеятельности подготовили концертную программу. Заводилой в команде организаторы турнира отметили Анастасию Подстрелу (на снимке). Настя учится в Курской СХА и выступает за областную команду «Куряночка». 
Победители получили памятный кубок, а призеры – дипломы и медали. Лучшим игроком была признана Оксана Бочарова из команды г. Льгова. Ей вручили памятный приз.
Еще одни соревнования волеболисток были посвящены дню воссоединения Крыма с Россией. Они также прошли в ФОКе. Эта встреча являлась зачетной в областной Спартакиаде муниципальных районов. В ней приняли участие представители Кореневского, Конышевского, Рыльского и Льговского районов. Уступив кореневцам со счетом 0:2, льговчане заняли второе место. Этот результат позволяет им принимать участие в следующем этапе Спартакиады. 
Специалист по физкультуре и спорту районной администрации, главный судья встречи В. М. Францев поблагодарил волейболисток района за уверенную игру. Особенно он отметил Марину Мастихину и Анну Емельяненкову, которые ни в чем не уступали своим молодым соперницам.

Мужчины. В мужском турнире по волейболу также участвовали четыре команды: «Альянс» (г. Льгов), «Черняховец» (с. Кром-Быки), «Сахзавод» и сборная Колонтаевки и Банищ. Последняя команда дебютировала в таком составе и оказалась слабее других. Она заняла четвертое место.
К участникам со словами приветствия и пожеланиями успехов обратились заместитель главы района А. М. Фрундин и организатор соревнований, он же главный судья В. М. Францев. 
За команду «Альянс» выступал более возрастной состав, поэтому им было тяжело отражать атаки молодых соперников. Победителем игр стал «Черняховец». В финале он победил сборную сахзавода и увез  главную награду – Кубок. Призеры получили памятные медали.

№: 
Рубрика: