Мартовские ДТП

В результате ДТП передняя часть «Матиза» превратилась в автохлам

По данным ОГИБДД МО МВД России «Льговский», за три недели марта во Льговском районе произошло три дорожно­транспортных происшествия, в которых один человек погиб и пятеро получили ранения.

Гнал по «встречке»

1 марта около 13 часов дня 66­летний водитель «Нивы­Шевроле», направлявшийся в сторону Льгова, на 71­м километре трассы Курск­Льгов­Рыльск (перегон между с. Б. Угоны и д. Клишино) выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ­21150, которым управлял 48­летний водитель. Оба водителя на момент аварии были трезвы, с травмами различной степени тяжести их доставили во Льговскую ЦРБ.

«Ушёл» в кювет

20 марта, примерно в 16.45, произошла авария в с. Вышние Деревеньки. 58­летний водитель автомобиля «Рено Симбол», двигаясь по автодороге «Льгов­Суджа­Цуканово­Бобрик», не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в кювет. В результате ДТП водитель и его пассажирки 33­х и 54­х лет получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в районную больницу. В ОГИБДД отметили, что виновник аварии был трезв.

Смертельный путепровод

Около полудня 22 марта жуткое ДТП произошло на 82­м километре трассы Курск­Льгов­Рыльск, неподалеку от ст. Артаково. 34­летний житель д. Стремоуховка, ехавший со стороны Рыльска на автомобиле «Дэу Матиз», во время движения по путепроводу, предположительно из­за высокой скорости, не справился с управлением и допустил наезд на ограждение моста. От удара малолитражку отбросило на полосу встречного движения и параллельное ограждение. В результате ДТП передняя часть «Матиза» превратилась в автохлам (на снимке), а водитель получил тяжкие телесные повреждения и был госпитализирован во Льговскую ЦРБ. От полученных травм молодой мужчина скончался  в течение суток. Был ли погибший в момент совершения аварии пьян, установит судмедэкспертиза. Кстати, разбитая малолитражка числилась в угоне.

В настоящее время по всем этим фактам ведется проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Госавтоинспекция напоминает!

Каждый раз, садясь за руль автомобиля, водитель должен помнить, что от его правильных действий зависит жизнь окружающих участников дорожного движения. Пешеходы должны знать, что переходить дорогу из­за стоящего транспорта или перед близко идущими автомобилями – опасно для жизни. Необходимо убедиться, что вам уступают дорогу, и только потом (даже на «зебре») начинайте переходить проезжую часть. В темное время суток пешеходы должны дополнительно побеспокоиться о своей безопасности, а значит, иметь на верхней одежде световозвращающие элементы. Родителям следует объяснить своим детям, что играть рядом с проезжей частью опасно, нельзя перебегать и переходить дорогу в неположенном месте. При перевозке детей в автомобилях мамы и папы должны позаботиться об автокреслах и ремнях безопасности.

Взаимное уважение на дороге и соблюдение ПДД – залог вашей безопасности!

Благодарим за сотрудничество инспектора по ИАЗ ОГИБДД МО МВД России «Льговский» К. А. Ходукину

 

№: