Льговскому ВПК "Белый медведь" 9 лет!

В понедельник нашим «медвежатам» исполнилось 9 лет. Срок, подумаете вы, небольшой, но сколько всего сделано за это время… Сейчас военно-патриотический клуб «Белый медведь» знаком каждому льговчанину своим упорством, воспитанием патриотизма с малых лет и многим-многим наградам в различных соревнованиях областного и межобластного уровней. За эти годы выпускниками клуба стали более сотни курсантов, девять из них служат по контракту, четверо мобилизованных, а ещё есть те, кто выбрал путь полицейского, пожарного и другие мужественные профессии.

Руководитель клуба Алексей Коростелёв не останавливается на достигнутом. Он делится своим опытом и опытом своих курсантов со школами города и района. Только за прошлый год на счету клуба более двух десятков мероприятий антитерорристической направленности и по оказанию первой помощи и тактической медицине. Кстати, занятия по оказанию первой помощи и тактической медицине проведены для школьников пятой и первой школ уже в этом году.

Впереди, по словам Алексея Алексеевича, много планов.

– Хотим сделать занятия по антитеррористической направленности ещё полезнее, – заверил он. – Когда состоятся ближайшие, обязательно сообщим газете «Курьер»!

 

В ТЕМУ

Хочешь стать «Белым медведем»?

Военно-патриотический клуб «Белый медведь» объявляет набор курсантов!
Возраст от 12 до 18 лет. Занятия проходят на базе Льговской автошколы ДОСААФ России. Программа подготовки курсантов клуба насыщенная, вы можете научиться обращаться с оружием по всем правилам, управлять автомобилем и коптером, оказывать первую доврачебную помощь и получить навыки тактической медицины, покорить небо, совершив прыжок с парашютом.

Если же вы хотите связать свою жизнь с Вооружёнными Силами РФ или силовыми структурами, на деле показать активную позицию гражданина и патриота своей страны, тогда дружный коллектив «медведей» ждёт вас. Выпускники клуба востребованы в рядах российской армии, многие служат по контракту или поступили в Высшие Военные учебные заведения Министерства обороны.

Занятия в клубе бесплатные! График работы: понедельник, среда и пятница, с 16.00 до 18.00.

Руководитель клуба: младший сержант запаса Коростелёв Алексей Алексеевич https://vk.com/id35992140

Рубрика: