Льговских школьников приглашают поучаствовать во Всероссийской олимпиаде «Безопасный интернет»

С 29 ноября по 25 декабря этого года состоится Всероссийская олимпиада «Безопасный интернет». Мероприятие организовано образовательной онлайн-платформой «Учи.ру» и компанией VK при поддержке Минцифры РФ и национального проекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом РФ.

В рамках олимпиады школьники 1-9 классов смогут проявить свои навыки в области интернет-безопасности, а также узнать больше о рисках и угрозах, которые могут возникнуть в виртуальном мире.

Увлекательные интерактивные задания олимпиады охватят целый комплекс тем: от правил грамотного использования гаджетов, браузеров и поисковиков до кибергигиены и фишинговых сайтов.

«Ежедневно в интернете школьники сталкиваются с огромным количеством информации. Поэтому в современных условиях вопросы цифровой грамотности и безопасности имеют принципиально важное значение. Онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» позволит показать детям, что кибербезопасность – это не что-то скучное и сложное, а важнейший аспект современной жизни, который доступен для каждого», – отметил министр цифрового развития и связи Курской области Сергей Кожевников.

Участие в олимпиаде бесплатное. Регистрация доступна на сайте олимпиады: https://safenet.uchi.ru/.

Участники получат дипломы, грамоты или сертификаты в зависимости от количества набранных баллов, учителям будут направлены благодарственные письма.

Награды станут доступны в личных кабинетах сразу после завершения испытания на платформе «Учи.ру».

Источник

Рубрика: