Льговских автоволонтёров наградили за активную помощь землякам во время снегопадов в Курске и области

Автоволонтеров «КурскДжипспас» – тех, кто бесплатно и круглосуточно приходит на помощь застрявшим в грязи или снегу водителям – наградили за активную помощь землякам во время декабрьских снегопадов в Курске и области. Благодарственные письма активистам движения вручил депутат Курской областной Думы Александр Кичигин. Церемония награждения состоялась в Курском районе, в РДК посёлка Камыши.

Среди награждённых есть и льговчане – Александр «Дукалис» Каплин, Александр «Василич» и его супруга Анна «Апельсинка» Шкуратовы. Оба Александра – автоспасатели, причем в обычной жизни подполковник полиции Каплин работает начальником отдела МВД России по Поныровскому району, а Александр Шкуратов – железнодорожник, трудится в мостовой бригаде. У Анны не менее ответственная роль – она выполняет в «КурскДжипспас» функции диспетчера, принимает вызовы и пишет отчеты о спасении в группе автоволонтёров во «ВКонтакте».

Кроме них, г. Льгов и Льговский район «прикрывают» ещё три экипажа джиперов: Александр Новиков, Сергей Глущенко и Александр Карпызин. Обращаться за помощью можно по номеру 8 (920) 719-45-15 или писать в сообщения группы.

№: 
Рубрика: