Льговские школьники и студенты могут рассказать о научных проектах на конкурсе «Большие вызовы»

Продолжается регистрация на Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие Вызовы». Это масштабное мероприятие для старшеклассников и студентов, которые занимаются проектной или исследовательской деятельностью.

Координатором конкурса в Курской области является региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Успех», созданный благодаря национальному проекту «Образование», инициированному президентом РФ Владимиром Путиным.

Соревновательный этап регионального трека конкурса пройдет с 15 февраля по 28 марта по направлениям: «Агропромышленные и биотехнологии», «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение», «Нанотехнологии», «Космические технологии», «Передовые производственные технологии», «Умный город и безопасность», «Генетика и биомедицина», «Экология и изменение климата».

Победители и призеры регионального трека будут представлять Курскую область на заключительном этапе конкурса, который пройдет в два тура: очное тестирование и защита проектов перед федеральными экспертами в формате ВСК.

Регистрация доступна до 15 февраля на официальном сайте: https://clck.ru/YueSB

Рубрика: