Льговские семьи наградили за любовь и верность

У каждого из нас своё представление об идеальной семье. Однако есть такие понятия, которые называют все, – взаимопонимание, любовь, верность, достойное воспитание детей…


К счастью, во Льговском районе такие семьи, к которым все эти понятия применимы, есть. Например, семья Чернышёвых из села Нижние Деревеньки давно стала примером для многих молодожёнов нашего района. Александр Владимирович и Светлана Валериевна познакомились в далеком 1977 году в школе – они одноклассники. Детская дружба переросла в серьезные отношения... А потом Александр Владимирович три года служил на Черноморском флоте, в городе Севастополь, а Светлана Валериевна ждала любимого… Сразу после возвращения Александра Владимировича из армии они поженились. Зарегистрировав брак почти 30 лет назад, супруги сумели создать семью, где царят доброта, любовь, мир и согласие, добились благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитали двоих детей, которым помогли получить высшее образование и определиться в жизни. Дочь Чернышёвых  Ольга, окончила специалитет (диплом с отличием) ЮЗГУ по специальности «Системы связи и телекоммуникаций», магистратуру ЮЗГУ, работает в Орловско-Курском региональном центре связи инженером ЦТО. Замужем, вместе с супругом воспитывает маленькую дочку. Сын Андрей также окончил с отличием бакалавриат и магистратуру ЮЗГУ, факультет фундаментальной и прикладной информатики. Теперь учится в аспирантуре ЮЗГУ и работает ведущим инженером IT отдела Кадастровой палаты Росреестра Курской области. Для своих детей Александр Владимирович и Светлана Валериевна стали примером, а их союз – поводом для гордости. 

Но есть во Льговском районе ещё одна примерная семья – супруги Коневы из села Иванчиково.


Их супружеский стаж насчитывает более 30 лет. Елена Михайловна окончила музыкальное училище им. Г. В. Свиридова, работает художественным руководителем Иванчиковского сельского Дома культуры. Её муж Александр Никифорович работал учителем физкультуры в Иванчиковской средней школе, сейчас занимается ведением личного подсобного хозяйства. У Коневых четверо сыновей и все они «музыкальные» и творческие – окончили Льговскую музыкальную школу и Суджанский колледж искусств… Старший сын и его супруга уже подарили Елене Михайловне и Александру Никифоровичу троих замечательных внуков. Секрет крепкой семьи Коневых прост:
– Нужно всегда поддерживать и помогать друг другу в трудные минуты, все радости и невзгоды делить пополам, – говорит Елена Михайловна.
Одним словом, семья – великий труд, за который и награды получают по заслугам. 
Доказательство тому недавнее вручение грамот организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации и медалей «За любовь и верность» супругам Чернышевым и Коневым. С праздничным визитом и заслуженными наградами семьи навестили глава администрации Льговского района Сергей Коростелёв и начальник отдела соцзащиты населения администрации Льговского района Наталия Ларина. Сергей Николаевич пожелал им здоровья, благополучия, уюта в доме и поблагодарил за яркий пример того, какими должны быть семейные ценности.

№: 
Рубрика: