Льговская школа вошла в ТОП­-500 лучших по стране

Средняя общеобразовательная школа №5 г. Льгова приняла участие в интеллектуальном турнире Движения Первых и Российского общества «Знание». По его итогам она вошла в рейтинг «ТОП-500» самых эрудированных образовательных учреждений в России.

Турнир «Лига Знаний: школы и колледжи» стартовал 24 марта этого года при поддержке Министерства просвещения РФ и завершился 6 июня. Это один из игровых просветительских форматов от Российского общества «Знание», которые теперь объединены в направление «Знание.Игра». На турнир зарегистрировались более 400 тысяч учащихся школ и колледжей со всей страны, в том числе команда льговской пятой школы в составе 48 человек.

– Участвовали школьники и студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте от 14 до 18 лет, – рассказала координатор льговской команды и советник директора по воспитательной работе СОШ №5 Светлана СТРАШУК. – Турнир – это по сути викторина, где каждый школьник и студент СПО мог проверить свои знания в индивидуальном зачёте, а школа или колледж – сформировать команду и представить её на региональном и федеральном этапах. Отмечу блестящую игру основной пятёрки нашей команды школьников. Это Денис Терехов, Екатерина Горбачёва, Анастасия Жердева, Арина Гапеева, София Татаренкова…

Вопросы игры были ориентированы на историю России, её национальное достояние, достижения в области науки, технологий, культуры, искусства и спорта. С заданиями команда СОШ №5 справилась прекрасно и заняла 275-ю строчку рейтинга «ТОП-500».

Кстати, во всероссийский рейтинг образовательных учреждений попали всего три школы из Курской области, в том числе одна льговская.

– Гордимся нашими смелыми, эрудированными, дружными и умными ребятами, которые приняли участие в этом престижном интеллектуальном турнире, и благодаря им школа получила столь высокую оценку знаний! – сказала Светлана Витальевна.

Кроме подтверждающего сертификата и памятной медали образовательные учреждения, вошедшие в «ТОП-500», получат электронные формы учебников по 7 предметам на выбор от АО «Издательство «Просвещение».

№: 
Рубрика: