Льговская полиция приглашает на службу

Федеральным законом от 4 августа 2023 г. № 436-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в ФЗ от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены поправки, упрощающие условия поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации.

Так, возрастные ограничения для впервые поступающих на службу в органы внутренних дел граждан определяются возрастными ограничениями в зависимости от присваиваемого специального звания. При присвоении специальных званий майор полиции, майор внутренней службы, майор юстиции, подполковник полиции, подполковник внутренней службы, подполковник юстиции – 55 лет, при присвоении специальных званий среднего и младшего начальствующего состава, рядового состава – 50 лет.

Также исключен институт личного поручительства и предусмотрена возможность заключения срочных контрактов на срок до одного года без испытательного срока с теми, кто ранее проходил службу в ОВД или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий. Кроме этого, контракт могут заключить поступающие на службу в органы внутренних дел для выполнения специальных задач либо задач в особых условиях. Поправками предусмотрена возможность назначения на подобранные индивидуально должности сотрудников, признанных военно-врачебной комиссией не годными к службе в органах внутренних дел вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при исполнении обязанностей в ходе выполнения задач в особых условиях, а также награжденных в связи с таким участием государственными наградами Российской Федерации, являющихся ветеранами боевых действий в связи с исполнением служебных обязанностей в таких условиях, и изъявившие желание продолжить службу.

В МО МВД России «Льговский» имеются вакантные должности рядового и начальствующего состава. Напоминаем, сотрудникам предоставляются следующие льготы, гарантии и компенсации:

– минимальная выслуга лет, для назначения пенсии по линии МВД России составляет 20 лет (с учетом льготной выслуги), включая службу в ВС РФ, учебу в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования до поступления на службу, из расчета два месяца учебы за один месяц службы;

– периоды службы в отделении ГИБДД засчитывается на льготных условиях (1 месяц службы за 1,5 месяца);

– возможность получения бесплатного высшего юридического образования на базе заочного обучения высших учебных заведений МВД России;

– государственное страхование жизни и здоровья;

– компенсация за аренду жилья; бесплатное медицинское обслуживание.

– льготы для детей при зачислении в детские дошкольные учреждения;

Кроме этого, сотрудники органов внутренних дел состоят на специальном воинском учете и не подлежат призыву по мобилизации.

В. А. СЕРИКОВ,

заместитель начальника МО МВД России «Льговский» - начальник ОРЛС, подполковник полиции

Рубрика: