Льговская почта работает в особых условиях

Бесконечно можно смотреть на три вещи: на то, как горит огонь, как течёт вода и как работает почта. Вот только почта – это вам не стихия. Среди разнообразия гаджетов и сверхскоростного интернета она не только не затерялась, но и идёт в ногу со временем! Здесь можно получить или отправить ценные письма и бандероли, подписаться на газеты и журналы, сделать денежные переводы, оплатить коммунальные услуги, пополнить счёт мобильного телефона, купить различные товары… В общем, весь спектр услуг – каждому по душе. Но особенно необходимо всё это на селе.

Так считает и начальник почтового отделения № 35 в поселке Селекционный Лариса Деулина – преданный своему делу человек.

– Это годами проверено, – уверяет Лариса Николаевна, – ведь начальником почты я работаю уже пятнадцать лет. Почта на селе, как бы пафосно ни звучало, это оплот цивилизации и главный помощник селян. Зачем ехать в город, если что-то оплатить или купить можно у нас? А некоторые товары почтальон и вовсе может на дом доставить. Это особенно важно для пенсионеров, а их на территории обслуживания селекционной почты 220. Да и молодёжь нас посещает. Только за ноябрь мы приняли 720 платежей, 214 из них – за электроэнергию, 131 – за газ, 149 – за вывоз ТКО, 159 – за водоснабжение и 25 – за капремонт многоквартирных домов. Кроме платежей, я также выполняю работу менеджера почта-банка: предлагаю открыть вклад или оформить кредит. И эти услуги в нашем посёлке пользуются популярностью.

Газета или соцсети?

Кроме коронавируса, который диктует свои правила не только в работе почты, злую шутку с «Курьером» сыграли собственные странички в социальных сетях. Пообщавшись с некоторыми посетителями местной почты, я выяснила, что на бумажную версию «Курьера» они не подписаны. Причина простая: они подписаны на странички нашей газеты в социальных сетях и считают, что там можно найти всю необходимую информацию. Однако эксклюзивные материалы мы публикуем только в печатной версии! Это заметил и наш бессменный подписчик Николай Михайлович Пушкарёв, который выписывает районную газету с 1978 года.

– «Курьер» читаю от «А» до «Я», – говорит он. – Всегда подписываюсь на газету, как только начинается декада подписчика. И всегда знаю то, чего не знают те, кто подписаны на газету только в соцсетях. В бумажной версии есть такие подробности о происшествиях, людях и мероприятиях, каких в интернете молодёжь не найдёт. А самое важное, что ваша информация официальная. Это не какие-нибудь догадки в комментариях под постом от неизвестных лиц. Ещё один плюс подписки на печатную версию – конкурс подписчиков. Два года назад я и сам в нём выиграл новенький телефон. К тому же у нас такие замечательные почтальоны. Только посмотрят – и сразу «Курьер» хочется выписать на десять лет вперёд! Сделайте это прямо сейчас по ссылке!

А Валентина Ивановна Языкова выписывает «Курьер» хотя и чуть меньше Николая Михайловича (более тридцати лет!), но тоже говорит, что на соцсети газету не променяет.

– Нередко на страницах газеты читаю о жителях нашего посёлка, – рассказывает женщина, – а ещё через газету знакомлюсь с талантливой молодежью Льговского района. Очень понравилась статья про Лёву Овсянникова. В соцсетях таких подробностей, как в газете, не узнаешь. Ведь там часто неполные версии статей, а это только интерес подогревает... Хочется прочитать всё полностью. И хорошо, что газета под рукой!

Пока мы беседовали с Валентиной Ивановной, желающих выписать бумажную версию прибавилось. Среди них оказалась Наталия Сергеевна Свинарёва.

– В моей дружбе с «Курьером» был перерыв, – объяснила она, – но в последнее время стала слышать от соседей и знакомых много положительных отзывов о нашей районке. Все самые свежие новости они узнавали именно там. А я люблю, когда новостей много и все разные. Решила возобновить дружбу. Надеюсь, что это надолго!

На фото: сотрудники Селекционного ОПС и верные подписчики «Курьера» (слева направо): Наталия Сергеевна Свинарева, Наталья Владимировна Бесчерева, Лариса Владимировна Костебелова, Лариса Николаевна Деулина, Николай Михайлович Пушкарёв

Полную версию статьи читайте в газете за 16 декабря.

№: 
Рубрика: