Льговчанин проведет полгода в колонии за многократное управление автомобилем в пьяном виде

Льговский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего селянина. Он признан виновным по ст.264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как было установлено в суде, 29 сентября прошлого года мужчина распивал спиртное со своим знакомым. В «процессе» они решили поехать за добавкой в магазин в соседнее село. По пути их автомобиль остановили сотрудники ГИБДД. Во время проверки выяснилось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения и ранее был привлечен к административной ответственности за аналогичное нарушение.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд принял во внимание непогашенные судимости за ранее совершенные преступления, и назначил жителю Льговского района наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме этого, он лишен права в течение двух лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

№: 
Рубрика: