Льговчане – в Высшей лиге!

В минувшую субботу в ФОКе «Сейм» встречей сборной Льговского района и курского клуба «Меркурий» завершился Чемпионат области по волейболу. Эту игру смело можно назвать исторической, потому что впервые в новейшей истории льговчане, одолев непростого соперника (3:1 по партиям), обеспечили себе путевку на игры Высшей лиги Курской области.

До этого команда Максима Жабина играла в Первой лиге и за нынешний сезон одержала серию побед над соперниками из районов. Теперь льговским волейболистам Дмитрию Титяеву, Олегу Толстопятову, Виталию Иванову, Дмитрию Грищенко, Роману Чучукину, Николаю Горченкову, Леониду Кочеткову, Геннадию Аболмасову и капитану нашей сборной Максиму Жабину предстоят встречи с сильнейшими командами соловьиного края.

Кстати, на данный момент ими являются сборные Курского медуниверситета, железногорского МГОКа, Курской АЭС и др. Шлифовать мастерство парни будут на ближайшем турнире по волейболу на Кубок Льговского района (18 ноября в ФОКе «Сейм») и турнире памяти Петра Белозерова (15 декабря – там же). Болеем за наших!

№: 
Рубрика: