Льговчане в числе победителей юнармейского медиафорума

В Юго-Западном Государственном Университете прошёл второй межрегиональный юнармейский медиафорум, посвящённый дню рождения газеты «Юнармия Соловьиного Края». Льгов на мероприятии представляли юнармейцы из отряда имени А. В. Правдина средней школы № 2 под руководством преподавателя – организатора ОБЖ Сергея Викторовича Самсонова: семиклассница Екатерина Соломатина и одиннадцатиклассница Виктория Фищенко. На торжественном открытии наградили победителей первого регионального конкурса журналистских работ среди участников Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Курской области имени Т.А. Гривы. В их числе была и внештатный корреспондент нашей газеты Виктория Фищенко. Ей вручили диплом и статуэтку в номинации «Лучший Юнкор – 2018», а также почетную грамоту «За актуальность и новизну подхода в освещении юнармейских событий, информационную насыщенность материала и эмоциональную выразительность». Почетным гостем медиафорума стала Анастасия Бабир – военный корреспондент, которая более 2-х лет вела свою работу в горячих точках ДНР и ЛНР. Юнкоры с большим интересом задавали Анастасии свои вопросы, желая узнать об особенностях работы журналиста в боевых условиях. После торжественного открытия юнармейцы разошлись по образовательным площадкам, где спикеры провели интересные лекции по темам: «Этика журналиста. Ответственность за фейковые новости», «Практикум. Как писать, чтобы читали?», «Как держать себя в кадре и завоевать доверие зрителей», «Жанры фотографии. Правила фотосъемки и основные ошибки», «Я-блогер!», « Как создать интересный контент и собрать лайки». Юнармейский медиафорум оставил у всех участников незабываемые впечатления.

Виктория ФИЩЕНКО, юнармеец:

– Уже второй год подряд я посещаю медиафорум, посвященный дню рождения газеты «ЮНАРМИЯ Соловьиного Края». С уверенностью могу сказать, что Региональный штаб Юнармии уделяет большое внимание информационно – медийному направлению, как одному из самых значимых в современном обществе. Для меня большая честь получить такую высокую награду из рук начальника штаба Марии Сергеевны Прудниковой.

Сергей Викторович САМСОНОВ, руководитель юнармейского отряда им. А. В. Правдина:

– От прошедшего медиафорума у меня осталось много положительных эмоций и впечатлений. Была хорошая организованность мероприятия: выставка вооружения, армейская форма и мастер-классы медиков-волонтеров. Все прошло на высоком уровне. Меня, да и весь отряд, порадовало достижение нашего юнармейца Виктории Фищенко. Надеюсь, что успех юнкора станет примером для ребят, которые только недавно вступили в ряды «Юнармии». Подобные мероприятия важны для подрастающего поколения, они положительно влияют на военно – патриотическое воспитание всей молодежи.

Екатерина СОЛОМАТИНА, юнармеец:

– Мне очень понравился юнармейский медиафорум, все было интересно и увлекательно. Правила оказания первой медицинской помощи, выставка оружия, армейская форма – все это надолго останется в моей памяти. Больше всего запомнились истории, которые рассказывала юнармейцам военный корреспондент Анастасия Бабир и то, что мне удалось задать ей вопрос.

Виктория ЛЕВЧЕНКО

Рубрика: