Льговчане не отстают!

Среди наших земляков немало творческих и талантливых людей. Льговчане успешно заявляют о себе в районных, областных даже во всероссийских конкурсах. Один из них – ежегодный областной эстрадный конкурс «Созвездие молодых», который становится всё более популярным. В этом году общее число его участников достигло 7500 человек! Это коллективы и исполнители учреждений культурно-досугового типа  Курска и области, в том числе и нашего района. 

Некоторыми льговчанами был пройден немалый путь, прежде чем выйти на сцену в концертном зале «Свиридовский» в Курске и принять участие в заключительном концерте «Созвездие молодых-2019». Конкурс состоял из трёх этапов – районного, зонального и областного. Проходил он по двум номинациям («Вокал» и «Хореография»), а наши «звёздочки» вновь доказали, что на их малой родине немало звонких голосов и замечательных танцоров. Самый маленький «соловей» нашего района первоклассник Вадим Воронцов (руководитель Галина Голянд) стал лауреатом 3-й степени в номинации «Вокал», а Софья Ковалёва (руководитель Юлия Ковалёва) в этой же номинации – лауреатом 1-й степени. Хореографический коллектив «Данс» (руководитель Нина Усова) в номинации «Хореография» признан лауреатом 3-й степени. А дипломантами 3-й степени в номинации «Вокал» стали Анна Федько (руководитель Александр Коновалов), Иоанн Телятицкий и Кирилл Степанов (руководитель Галина Голянд).

И всё-таки давайте признаем: мы, зрители, как-то привыкли к тому, что творческих людей на льговской земле хватает. Слушая душевные песни, любуясь танцами и постановками в праздники, мы порой забываем о том, что многие культработники остаются, так сказать, за кадром. И хорошо, что есть областной конкурс «Клубный мастер-2019», нацеленный на то, чтобы это исправить. В апреле во Льговском районе завершился первый тур конкурса профессионального мастерства среди специалистов сельских культурно-досуговых учреждений. Победил в нём методист МКУК «Селекционный ЦСКД» Сергей Федорко, который осенью будет участвовать в финале. А отдел культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта райадминистрации выражает благодарность  директору Льговской опытно-селекционной станции А. А. Болдину за оказание спонсорской помощи в проведении районного этапа.

№: 
Рубрика: