Льговчане – на фестивале работающей молодежи «Юность-2021»

«Море эмоций и полезного опыта» – так отзывается о фестивале работающей молодежи «Юность-2021» депутат Представительного Собрания Льговского района Елена Викторовна Соколова. Она участвовала в спартакиаде в составе команды «Совет молодых депутатов Курской области». Всего в соревнованиях приняли участие 20 команд из муниципальных образований, предприятий и учреждений региона. 

– Спартакиада проходила на базе Спортивно-оздоровительного центра имени Валентины Терешковой, – рассказывает Елена Викторовна. – Длилась она три дня, с 5 по 7 февраля. И за эти три дня с нами произошло столько всего интересного! Новые знакомства с участниками других команд, интереснейшие конкурсы... Они открыли во мне и ребятах такой творческий потенциал, о котором мы и не догадывались. Одним словом, всё прошло на высшем уровне. Конкурсная программа включала в себя такие направления, как тимбилдинг, настольные игры, зимние гуляния, фестиваль снежных фигур, лазертаг, лыжная эстафета, весёлые старты, интеллектуальное шоу, фотоквест, биатлон, керлинг, мотокросс, тюбинг. И в каждом из них нужно было как можно лучше проявить себя. 

А торжественная церемония подведения итогов состоялась во Дворце молодёжи. Награды победителям вручил председатель комитета молодёжной политики Курской области Сергей Котляров.

– В этот раз «Юность-2021» собрала рекордное количество команд, – отметил Сергей Александрович. –  И хотя на улице было очень холодно, тёплая дружеская обстановка согревала нас постоянно. Очень приятно было видеть, как участники радовались успеху друг друга, как поддерживали другие коллективы. Подобные мероприятия заряжают позитивом, энергией, а главное – здесь рождаются новые идеи.

Ярко, эмоционально, гармонично!

И ещё об одном мероприятии стоит рассказать отдельно. 1 февраля в Курской области стартовал десятый ежегодный региональный творческий фестиваль работающей молодежи «Юность России», организованный комитетом молодёжной политики Курской области ОБУ «Областной Дворец молодежи» и Союзом «Федерация организаций профсоюзов Курской области». Фестиваль продлится до 26 февраля. Он проводится в целях обеспечения единства и целостности в реализации государственной молодёжной политики в отношении работающей молодёжи, создания условий и гарантий для самореализации личности молодого человека и развития молодёжных объединений, движений и инициатив на предприятиях и в организациях. Не упустили возможность поучаствовать в таком важном мероприятии и льговчане. 11 февраля наш район представила там команда работающей молодёжи из села Банищи и посёлка Селекционный. Большинство, кстати, оказалось работающими в Банищанской средней школе.

Полную версию статьи читайте в газете за 26 февраля.

В ТЕМУ: Социальные лифты для каж­до­го

Благодаря нацпроекту «Образование» в России проходят профессиональные конкурсы для школьников, студентов и работающего населения, которые способствуют карьерному росту. Конкурсы организованы по разным направлениям, чтобы дать участникам максимум возможностей реализовать свой потенциал, воплотить в жизнь бизнес-идеи или общественные инициативы, создать для не менее 1,7 миллиона человек возможности для профессионального и карьерного роста. А к 2024 году планируется сформировать систему профессиональных конкурсов.

Информация о конкурсах доступна на онлайн-платформе rsv.ru. Это единый информационный ресурс, содержащий информацию об условиях участия в конкурсах и возможностях для профессионального и карьерного роста призёров  и победителей конкурсов.

№: 
Рубрика: