Льговчане готовы к обеспечению безопасности праздничных мероприятий, посвящённых Дню знаний

26 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии Льговского района. О готовности сил и средств правоохранительных структур, органов исполнительной власти и местного самоуправления к мероприятиям по охране общественного порядка и обеспечению безопасности праздничных мероприятий, посвящённых Дню знаний, членам комиссии доложили замглавы и начальник отдела образования райадминистрации Станислав Воронцов и Юрий Плеханов. Отмечалось, что новый учебный год начнётся очно, а для детей откроются дошкольные образовательные учреждения, которые с 1 сентября начинают работать со стопроцентной загрузкой. При этом меры предосторожности, рекомендованные Роспотребнадзором (контроль температуры тела на входе в здания, ежедневные влажные уборки с дезинфекцией всех поверхностей и проветриванием помещений, изоляция групп в детских садах и т. п.), остаются актуальными.  

Обсуждался и вопрос антитеррористической защищённости учебных заведений района, мест массового пребывания людей и объектов, задействованных для проведения единого дня голосования. 13 сентября в семи муниципальных образованиях района пройдут выборы депутатов сельских советов. Подготовка к ним, как следовало из выступления начальника ОУУП и ПНД МО МВД России «Льговский» Александра Ларина, уже началась. В межмуниципальном отделе полиции сформирована рабочая группа по организации взаимодействия с администрациями муниципальных образований района и избирательными комиссиями. Прошли и встречи с доверенными лицами кандидатов на выборные должности по теме общественной безопасности в предвыборный период и в дни выборов. 2 сентября, как сообщила начальник общего отдела администрации Ирина Шубная, к работе приступят 34 избирательных участка, но основной объём их работы придётся на 11,12 и 13-го сентября.

Особое внимание уделялось также координации деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по реализации мероприятий комплексного плана противодействия идеологии терроризма, утверждённого постановлением райадминистрации на 2019-2023 годы. В мероприятиях задействованы все отделы райадминистрации и организации района, разъяснительная работа с населением проводится в образовательных и культурных учреждениях постоянно. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов мониторят ситуацию вживую и по интернету, выявляя подозрительных лиц. 

Рубрика: