Льгов готовится к биатлонной эстафете

Она станет третьим завершающим этапом в командной гонке открытого первенства на Кубок г. Льгова и Льговского района. Первые два уже состоялись на лыжной базе Александра Обухова в январе и начале февраля. В лидерах команды Льгова, Льговского района и Конышевки.

Биатлонная эстафета пройдёт 23 февраля там же, на лыжной базе по улице Колхозной. К соревнованиям допускаются участники, имеющие соответствующую подготовку. Также спортсмены, принимающие в них участие, должны подать заверенную заявку от организации, направляющей команду на соревнования, и визу врача на каждого спортсмена о допуске.

По словам главного судьи Александра Обухова, команда должна состоять из 4­-х человек независимо от возраста и пола. Дистанция – 4,5 км с двумя огневыми рубежами (круг – 1,5 км). Стрельба из пневматической винтовки стоя на расстоянии 10 м по мишени диаметром 100 мм. За непопадание – штрафной круг (100 м).

Узнать подробности и подать заявки на участие в соревнованиях можно до 18 часов 15 февраля 2019 г. по телефону 8­960­675­34­82 и по электронной почте mariashat@mail.ru


КСТАТИ

Льговчане отличились и на «Лыжне России» в Курске

В минувшую субботу в урочище Моква состоялась Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2019». На старт вышел и врио губернатора Курской области Роман Старовойт с символичным номером 46 на груди.

Всего же в тот день более 3000 жителей области всех возрастов встали на лыжи, чтобы покорить трассу. Среди них были и представители Льговского района. Своими впечатлениями от этой поездки с нами поделился Александр Иванович Обухов:

– В этом году понравилась трасса, подготовлена была прекрасно, поэтому мы в такой непростой борьбе смогли отличиться. Например, Анна Гармашова, невзирая на то, что её не направил контролёр и она проскочила мимо нужного поворота, а после обронила палку, всё же пришла к финишу. Правда, из-за всего этого она пришла второй, уступив золото другой льговчанке – Марине Ворониной...

Сам Александр Иванович занял пятое место в своей возрастной группе. Среди женщин наши землячки тоже отличились. Так, Татьяна Киселёва пришла четвёртой, Татьяна Репина – пятой, а Татьяна Обухова финишировала шестой. Среди представителей более молодого поколения стоит отметить Даниила Воронина, который пересек финишную черту шестым.

№: 
Рубрика: