Куряне считают «Здравоохранение» и «Образование» наиболее важными нацпроектами

На заседании Совета по стратегическому развитию и проектам обсудили предварительные итоги реализации национальных проектов, инициированных президентом. В этом году в Курской области на них было предусмотрено свыше 19 миллиардов рублей.
На сегодняшний день 14,6 миллиарда уже освоено. Уровень достижения национальных проектов в Курской области на начало ноября составил 98,4%. Это выше среднероссийского показателя – 95,5%.
При этом три министерства и 22 муниципальных образования освоили бюджетные средства нацпроектов на 100%, отметили в правительстве Курской области.
Также на совещании проанализировали обратную связь от населения. По данным соцопроса, куряне считают приоритетными пять национальных проектов: «Здравоохранение» (74% опрошенных), «Образование» (39%), «Жильё и городская среда» (36%), «Безопасные качественные дороги» (31%), «Экология» (24%).
В нашем регионе более чем на 120 объектах размещены QR-коды, по которым жители могут оставить отзыв о качестве строительства или работы объекта. Региональный проектный офис уже начал обработку поступающих от населения сообщений.

Рубрика: