Куряне – самые читающие

Курская область вошла в шорт-лист Всероссийского конкурса «Самый читающий регион-2017». За право называться Литературным флагманом боролись 84 региона, а в число самых-самых вошли 20, в том числе и наша область. Куряне показали одну из лучших в стране презентаций самого значимого литературного проекта за 2016-2017 годы.

Недавно были определены победители конкурса. Ассоциация распространителей печатной продукции наградила издания и региональные филиалы Почты России, которые показали лучшие результаты проведения подписной кампании на 2-е полугодие 2017 года. В этом году при оценке результатов учитывались не формальные количественные показатели роста тиражей, а плотность подписки на каждую тысячу проживающих в регионе жителей. Лидерами подписной кампании на второе полугодие 2017 года, добившихся наибольшего количества подписанных изданий на одну тысячу человек, стали Чеченская Республика (с показателем 354 подписки на тысячу жителей), Курская область (330), Республика Татарстан (282), Республика Северная Осетия – Алания (247), Костромская область (237), Брянская область (220), Чувашская Республика (217), Республика Алтай (215), Ставропольский край (192), Амурская область (181).

Награждение филиалов Почты России, добившихся лучших результатов в прошедшей подписной кампании, состоялось 25 октября 2017 года в пресс-центре издательского дома «Аргументы и факты». В ходе мероприятия прошел круглый стол. Во время обсуждения итогов прошедшей подписной кампании отмечалось, что в этом сезоне «Почта России» выпустила подарочную карту на подписку, которая позволит оформить онлайн-подписку (на портале podpiska.pochta.ru) на общую сумму в 1000 рублей.

Заметным инструментом в популяризации подписной кампании остается благотворительная акция Почты России «Дерево добра», в рамках которой каждый желающий может оформить подписку на любое издание в адрес выбранного социального учреждения – детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых.  Акция проводится с 2015 года, к ней присоединились тысячи клиентов Почты России по всей стране, в том числе известные государственные и общественные деятели, журналисты, деятели культуры, руководители компаний.

По материалам сайта администрации Курской области

№: 
Рубрика: