Куряне могут оплатить налоги на почте сразу при получении письма с уведомлением

«Почта России» начала доставлять письма с налоговыми уведомлениями в Курской области. Оплатить налог на имущество, а также транспортный и земельный жители могут сразу в отделении при получении такого письма. Деньги поступят на счет налоговой службы в режиме реального времени.

Налоговые уведомления почтальоны вручат заказными письмами лично в руки получателям. Если адресата не окажется дома, то в почтовом ящике почтальон оставит ему извещение на получение заказного письма в ближайшем почтовом отделении, где неврученные письма хранятся в течение 30 календарных дней.

Для оплаты налога на почте нужно отдать квитанцию оператору. Если ее с собой нет, сотрудник поможет узнать сумму налога по номеру ИНН. После оплаты наличными или банковской картой выдается чек. Оплачивать налоги можно и на дому с помощью мобильного почтово-кассового терминала у почтальона.

Возможность оплачивать налоги на почте особенно удобна для жителей отдаленных и труднодоступных населенных пунктов. В прошлом году с сентября по декабрь этой услугой воспользовались около 28 тысяч жителей Курской области.