Курянам напоминают о необходимости заключения договоров на техобслуживание газового оборудования

В Курской области более 119 тысяч жителей многоквартирных домов заключили договоры на техническое обслуживание газового оборудования или присоединились к публичной оферте по новой типовой форме Минстроя РФ. Несмотря на требования федерального законодательства оформить необходимые документы до 1 января 2024 года, сделали это пока не все.

Заключить договор можно несколькими способами:

1. Скачать бланк заявления на сайте АО «Газпром газораспределение Курск» заполнить его, приложить копии документов (паспорта, права собственности) и направить их в газораспределительную организацию по адресу: г. Курск, ул. Аэродромная, 18 либо загрузить скан-копии по ссылке.

2. В центрах обслуживания клиентов АО «Газпром газораспределение Курск».

3. В филиалах МФЦ.

В прошлом году за услугой в МФЦ обратились почти 16,5 тысячи курян. С начала этого года принято около 6 тысяч заявлений.

Для заключения договора в МФЦ необходимы следующие документы:

- заявление;

- паспорт гражданина РФ;

- документ, подтверждающий право собственности (пользования) на помещение в МКД или частном жилом доме, в котором расположено ВКГО или ВДГО. Его можно получить с портала госуслуг, распечатать и заверить в секторе пользовательского сопровождения МФЦ;

- паспорт на газовое оборудование (при наличии);

- акт или договор о подключении (при первичном подключении).

— Приём заявлений в МФЦ бесплатный. Документы также можно подать через личный кабинет на сайте АО «Газпром газораспределение Курск» в секторе пользовательского сопровождения МФЦ, — рассказал директор АУКО «МФЦ» Роман Заугольников.

— Газоснабжение потребителей осуществляется при условии обязательного технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования не реже одного раза в год. Уклонение от заключения договора влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 1 до 2 тысяч рублей, а также является основанием для приостановления поставки газа, — напомнил потребителям генеральный директор АО «Газпром газораспределение Курск» Владимир Агафонов.

Рубрика: