Курян старшего возраста приглашают на бесплатные экскурсии и спортивные мероприятия

Около 15 тысяч курян приняли участие в проекте «Курское долголетие». Программа направлена на сохранение здоровья старшего поколения и маломобильных граждан, повышение качества жизни и социальной активности.

Куряне старшего возраста могут бесплатно получить дополнительное образование и заниматься волонтерской деятельностью, заняться спортом и танцами, включиться в оздоровительные проекты, участвовать в образовательных и культурных мероприятиях.

В этом году за внебюджетные средства приобретен автобус. Это открывает новое направление – внутренний туризм. Первая экскурсия состоялась в село Красниково Пристенского района к водяной мельнице. С активистами встретился губернатор Курской области Роман Старовойт.

«Некоторые говорят, что выход на пенсию – конец активной жизни. Это не так. Вы своим примером показываете нашей молодежи и людям постарше, что на пенсии жизнь может быть не менее активна», - сказал глава региона.

Подать заявку для участия в проекте можно через территориальные центры соцобслуживания населения, а также на официальном сайте проекта «Курское долголетие».

Рубрика: