Курян приглашают принять участие в исследовании о путешествии по туристическим тропам страны

Агентство стратегических инициатив и «Группа компаний Б1» проводят исследование о вовлеченности россиян в путешествия по туристическим тропам страны. Задача – понять, насколько россиян привлекают туристические клубы и разные форматы походов, проанализировать профиль туриста, заинтересованного в различных путешествиях.

Опрос, включающий около 20 пунктов, можно пройти до конца марта по ссылке https://leader-id.ru/events/481565. Принять в нём участие могут все, кто увлекается активным туризмом: путешествует пешком, верхом, на велосипеде или беговых лыжах, сплавляется на байдарках, катается на сноуборде или горных лыжах, занимается альпинизмом, предпочитает горные походы. Для всех участников анкетирования приготовлены полезные подарки.

Планируется, что исследование, в котором результаты опроса будут представлены в обобщенном виде, представят до начала лета. Следующий раунд исследования должен пройти через год, в январе-марте 2025 года, для сравнения полученных показателей.

По данным комитета по приключенческому туризму Российского союза туриндустрии, спрос на активные туры в 2023 году увеличился на 10-30%. Также эксперты говорят о росте интереса к пешим походам, караванингу, велотуризму.

Рубрика: