Курскстат посчитает работников в частных домохозяйствах

В этом году выборочное обследование рабочей силы проходит во исполнение пункта 1.30.10 Федерального плана статистических работ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р.

Обследование организуется с целью формирования официальной статистической информации о численности и составе рабочей силы, занятых и безработных, лиц, не входящих в состав рабочей силы; об участии населения в различных формах трудовой деятельности, о недоиспользовании рабочей силы.

Задачей проведения обследования является измерение численности лиц по статусу участия в составе рабочей силы, по участию в различных формах трудовой деятельности, измерение размеров недоиспользования рабочей силы в соответствии с критериями и определениями, предложенными Международной организацией труда (МОТ).

На основании данных обследования формируется официальная статистическая информация о качественном составе рабочей силы, занятых, безработных, лицах, не входящих в состав рабочей силы, об участии населения в различных формах трудовой деятельности, о недоиспользовании рабочей силы в обследуемом возрасте в динамике по России и субъектам РФ.

Обследование проводится во всех субъектах РФ на основе выборочного метода наблюдения с последующим распространением итогов на всю численность населения обследуемого возраста.

На территории Курской области опросу подлежат частные домашние хозяйства и члены этих домашних хозяйств в возрасте 15 лет и старше (более 978 человек).

Обследование проводится работниками Курскстата (интервьюерами), которые обязаны предъявлять респонденту служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики. 

Курскстат, в соответствии с требованиями федеральных законов о персональных данных, об официальном статистическом учете в системе государственной статистики, международных договоров РФ, гарантирует неразглашение полученной  от респондентов информации. Она будет использована исключительно с целью формирования сводных статистических данных.

Информацию о полномочиях интервьюера и другую дополнительную информацию можно получить в Курскстате по адресу 305000, г. Курск, ул.Урицкого, д. 5, ком. 401 или по телефону 70-19-83 (Гинзбург Ольга Васильевна, Крюкова Елена Александровна).

Рубрика: