Курская таможня информирует: постановления по делам об административных правонарушениях можно обжаловать в вышестоящие таможенные органы

Курская таможня информирует о возможности обжалования в вышестоящие таможенные органы постановлений по делам об административных правонарушениях, вынесенных должностными лицами Курской таможни.

Постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенных должностными лицами таможенных постов Курской таможни, могут быть обжалованы в Курскую таможню. Постановления, вынесенные должностными лицами Курской таможни, могут быть обжалованы в Центральную оперативную таможню.

При этом актуальную информацию по поданной жалобе можно получить по телефону, указанному в резолютивной части постановления или по телефонам: ЦОТ 8 (495) 276-40-51, 276-40-15, Курской таможни 8 (4712) 55-65-41.

Обжалование постановлений по делам об административных правонарушениях в вышестоящие таможенные органы имеет свои преимущества перед судебным порядком обжалования решений таможенных органов. Жалоба рассматривается в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми  материалами дела должностным лицом, правомочным рассматривать жалобу. Отсутствуют судебные издержки. Нет необходимости оплачивать услуги адвокатов. Можно привлечь в качестве защитника лиц, не имеющих юридического образования.

Одновременно с подачей в вышестоящий таможенный орган жалобы на постановление по делу об административным правонарушении, вынесенном должностным лицом Курской таможни, можно подать жалобу на решения, действия (бездействия) таможенного органа и его должностного лица в области таможенного дела, которые послужили основанием для возбуждения дела об административном правонарушении.

Информацию о порядке подачи жалобы на решения, действия (бездействия) таможенного органа и его должностного лица в области таможенного дела можно получить в правовом отделе таможни  по телефону: 8 (4712) 520842.

 В случае несогласия с решением  вышестоящего таможенного органа по жалобе на  постановление по делу об административном правонарушении или несогласия с решением, вынесенным по  результатам рассмотрения жалобы на решения, действия (бездействия) таможенного органа и его должностного лица в области таможенного дела, их можно обжаловать в судебном порядке.

По инф. пресс-службы Курской таможни

Рубрика: